Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Свет электричество Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

#1

Сообщение Valery »

Поскольку техника еще до сих пор механическая, состоящая из деталей, а не цифровая - состоящая из блоков, то технику приходится иногда разбирать для ремонта и обслуживания. Как правило для рассоединения болтовых соединений используются ключи (в цифровой эпохе все будет на контроллерах, разъемах и быстросъемах: снял - выбросил.)

Поэтому значимость гаечного ключа или торцевой головки в гараже по прежнему велика, а если надо что-то открутить/подтянуть вдали от гаража - ключ становится бесценен!
С собой деньги, много денег, но если нет ключа М12 чтобы снять обводной ролик для замены подшипника - предлагать деньги в лесу/степи их можно бесконечно....
Ключи бренда Higo DROP FORGED в деле

Ключи бренда Higo DROP FORGED в деле

Ключи Higo DROP FORGED - гнутся руками

Ключи Higo DROP FORGED - гнутся руками

Обычно в поездку я собирал все ключи, головки, биты, отвертки и прочие приспособления в один большой мешок, в котором потом долго шарился в поиске нужного инструмента и как фокусник постоянно извлекал что-то, но всегда не то, что надо...

Когда видел у автомобилистов гламурные черные кейсы с аккуратно разложенными ключиками - завидовал.
Наткнулся недавно на набор инструмента YATO YT-3880 - 120 предметов весом более 10 кг. - сразу его и подарил жене на день рождения, который скоро у нее - через 10 месяцев. :icon_rose:
YATO YT-3880

YATO YT-3880

Чемодан увесистый, размер - как у туриста с вещами. Раскрыл - глаза и разбежались: тут тебе и воротки, и 3 вида трещоток, ключи да головки разнотипные - какие только человечество изобрело...
Глядь - а сбоку оказался ряд головок дюймовых, сразу и подумал - ну и нахрена они мне? :?:

Вырвал из рук плачущей жены и отнес подарок назад - забрав свои кровные, и стал к подарку подходить более обдуманно и осознанно - путем чтения интернетов. А там этих наборов: Сорокин, Кратон, VIRA, MAINA, WERA, Форсаж, Мега форсаж, ‎Kraftool, AV Steel, Bosch, FIT, FORCE, GEDORE, Gigant, Inforce, MATRIX, Ombra, Sata, Stanley, Top Tools, Арсенал, Дело Техники, Зубр, МАСТАК и пр. и пр...

Из всего я знаю KING TONY (есть неск. ключей и головок), Jonnesway и YATO (есть инструменты).

Нашел отзывы и понял, что это лотерея: у кого-то работает для отворачивания колеса на велосипеде 10 лет, у других головки сразу зализываются, у третьих эти бренды на сервисах по 3 набора за месяц убиваются, у четвертых годами служат в гараже.

По ходу дела для себя уяснил, что набор надо брать минимально необходимый (ключи и головки, без дюймовых головок, без полного комплекта TORX Е-стандарт.) Если мне нужна только 1 штука TORX N13 - накой мне весь их ассортимент? Так само и с воротками: я использую 2 размера - 1/4'' и 1/2''. Такой же подход к длинным головкам - нахер мне весь набор, если мне нужна только N15.
Для чего нужна длинная головка: если резьба торчит, то часто длины простой головки не хватает, чтобы насадить ее гайку: квадрат воротка упирается в резьбу.
Недостающие спецключи спокойно доложу в коробку.

Ставить эксперименты и производить экскрименты за свои деньги не хотелось, поэтому список претендентов сократился значительно. Что я знаю и чему могу доверить:
  1. KING TONY 7582MR (83 пр.) головки 1/4" + 1/2" - 8 388 руб.
  2. JONNESWAY S04H52482S (82 пр.) 1/4"DR 4-14 мм и 1/2" 14-32мм - 7 839.90 руб.
  3. YATO YT-12691 набор инструмента (82пр.) 1/2" + 1/4" - 4160 руб.
KING TONY больше подходит к цвету кузова, а YATO YT-12691 - к цвету бампера и по цене, поэтому выбор пал на последний.

Чемодан YATO YT-12691 6.22 кг. - на треть легче и компактнее, поскольку в нем только самое необходимое: накидные ключи 1/4"DR 4-14 мм и 1/2" 14-32мм.
YATO YT-12691 - тест

YATO YT-12691 - тест

YATO YT-12691 доукомплектовано

YATO YT-12691 доукомплектовано

YATO – в первую очередь это инструменты для СТО. Прочность, идеальное качество изготовления, отличные материалы, высококачественные технические характеристики.
Исключительные долговечность и прочность предполагают использование YATO в интенсивных промышленных условиях.
YATO – бренд компании TOYA.

У сына на работе практически все ключи KING TONY, но так же закупают и YATO.
:icon_inform: У тебя есть набор инструмента и какой?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

#2

Сообщение gilbert »

Куплен в далёком 1997 году, часть головок потеряна, но трещетка до сих пор жива.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

#3

Сообщение Valery »

Проверил в деле - гораздо удобнее, нежели когда разносортные ключи и головки россыпью в хозяйственной сумке.
Ключи на крышке расположены плашмя - дабы закрыть всю площадь и имитировать их изобилие, но на самом деле можно было укладывать их на ребро - вошло бы больше в 3 раза. Тем более, что глубина крышки это реализовать позволяет.
Замечание будущим покупателям наборов ключей. ;)
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

#4

Сообщение gilbert »

На днях с китайэкспресса пришла чудо головка, заказывал месяц назад за 232 рубля. Очень помогает когда занимаешься сборкой-разборкой чего либо с множеством болтов разного размера.


Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

#5

Сообщение Valery »

Как оно работает?
Эти гвозди не высыпаются?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

#6

Сообщение gilbert »

Каждый стержень подпружинен, сильно не насиловал, но когда насадка на шуруповерте, продуктивность работы вырастает в разы.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

#7

Сообщение Valery »

Они типо выдвигаются назад при насаживании на шляпку большего болта что-ли?
Обатную сторону покажешь?

Я так понимаю, что вместо всех утерянных головок купил одну универсальную.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Выбор набора инструментов автомобилиста: YATO YT-12691 - 6.22 кг. самого необходимого в металле

#8

Сообщение gilbert »

Да, насаживая на болт они утаплеваются, головка конечно не силовая, динамометрического ключа нет для проверки, но на выпученый глаз тянет не плохо. В дополнение к имеющимся головкам пойдет.
Ответить

Вернуться в «Гараж»