Suzuki DT9.9A замена катушки зажигания

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Евгеньевич
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 6
На борту с: 19.06.2019 01:14
Репутация: 1
Из: Пермь

Suzuki DT9.9A замена катушки зажигания

#1

Сообщение Дмитрий Евгеньевич »

Привет всем. На Сузуки ДТ 9.9 А ( раздушен до 15) умерла катушка зажигания. Странно умерла. Прошлой осенью поставил мотор
в рабочем состоянии в гараж на зимовку, мотор с новья активно отработал два сезона как часики , а этим летом при первом запуске он не подал признаков жизни. Искры ноль. Поискал, прозвонил мультиметром электрику, катушка зажигания не рабочая. Не долго думая заказал в нашем городе у официалов новую катушку, обещали не дольше двух недель привезти. Дай бог, не затянут ребята с доставкой, лето на Урале короткое...
Так вот один вопрос у меня такой: "Неужели катушка может за зиму не работая выйти из строя, в чём может быть причина этого?" Просто на будущее хочется знать, чтоб не повторилось.
А другой вопрос такой: " Мой товарищ - водомоторник , узнав что я заказал оригинал, отругал меня, сказав что можно поставить любую другую похожую катушку зажигания, лишь бы по крепежам подошла... :?: Просветите други, правда ли, можно не заморачиваться "оригинальностью" катушки?"

Теги:

В теме еще 12 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Suzuki — лодочные моторы»