Солнечная электро лодка

Катера и лодки с надувным бортом.
Ответить
Аватара пользователя
benzin7
Салага
Салага
Сообщения: 12
На борту с: 27.05.2019 02:06
Репутация: 2
Из: Иркутск

Солнечная электро лодка

#1

Сообщение benzin7 »

Собственно всем привет!
В преддверии более дорого проекта солнечного катамарана Катамаран 6м li-ion 48v200AH на солнечных батареях с неограниченной дальностью
Решил начать с проекта подешевле, надувной электро-лодки с мотором 1200w солнечные панели 500w, аккумулятор 48v43AH, проверить так сказать на практике, свои задумки..
Большую часть комплектующих можно будет использовать на следующем проекте. Ясно понимаю что в целом показатели будут не такие интересные как на катамаране, так как меньше площадь панелей, меньше батарея, хуже гидродинамика самой лодки.
Цели хочу попробовать достичь такие 10 часов хода без остановки в хороший солнечный день, естественно не на всей мощности мотора.
Вообщем начал заказывать комплектующие. прошу совета по конкретным позициям, если стоит заказано то уже наверное не буду выбирать другое, кроме совсем не правильных решений. Так же прошу совета по безопасности от постоянного тока все таки как никак 48в, какие варианты по аварийному отключению возможны? погуглив вынес только два варианта это УЗО тип B которое может работать с постоянным током и реле контроля изоляции, плохо во всем этом понимаю, может кто подскажет, как лучше обезопасить себя! Так же может что-то я упустил из виду, что может еще понадобиться?

Итак
Лодка: серийные модели с плоским дном и твердой сланью 1) аква 2800 2) фрегат 280е 3) хантер 290 - Еще не заказал (может подскажете еще норм варианты длинна 280 см , чтоб была легкая, невысокая цена
Тент крыша: Хантер универсальная Внешняя ссылка Еще не заказал
Мотор: понравился отзыв в этой теме Внешняя ссылка Hangkai 5.0 1200w Внешняя ссылка ЗАКАЗАНО!
Гибкие солнечные панели 5шт. по 100W Внешняя ссылка ЗАКАЗАНО!
Батарея 104 элемента Boston 5300MAH Внешняя ссылка понравилось как вели себя в ресурсном тесте Внешняя ссылка ЗАКАЗАНО!
Солнечный MPPT контроллер на 30А , вроде отзывы хорошие Внешняя ссылка ЗАКАЗАНО!
Измеритель мощности Внешняя ссылка Заказано!
BMS 13S Внешняя ссылка Заказано!
Герметичный ящик под батарею Cайт временно недоступен! url is spam blocked! Еще не заказал!
Ну и 3д модель лодки:

В теме еще 7 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Надувные лодки и рибы»