Как купить гидрик и снять с учета? гимс сказал с учета снять нельзя!

Все, что не вошло в предыдущие разделы, и если не знаете куда писать.

Модератор: Valery

Вад
Салага
Салага
На борту с: 01.09.2013

Сообщение Вад » 09.04.2019 07:38

Присмотел гидрик и все бы хорошо кроме конского налога, многие катают на снятых с учета, в гимсе мне сказали что сейчас снять нельзя с учета без одновременной постановки на нового владельца, подскажите как с этим бороться?
есть какие то варианты купить поставить на себя и снять потом, якобы с 17 года нельзя говорят

чеж не судьба на гидрике покатать мне начал растраиватся)

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 09.04.2019 07:44

Я думаю, что надо написать заявление и приложить бумаги. Сдать, получить отметку и номер вх.
В ответ получишь официальное письменное обоснование, а не слова типо "мне они сказали...".
Тогда и увидишь законность слов.
Может быть можно подать заявление через портал гособслуг?

По идее ты ведь его утилизовать можешь как автомобиль.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Вад
Салага
Салага

Сообщение Вад » 09.04.2019 09:49

утилизировать да думаю можно, потом как продавать его?

Отправлено спустя 35 секунд:
Изменения в регистрации маломерных судов в 2017 г.
Остановимся на новшествах в регистрации лодок и катеров, которые непосредственно касаются судовладельцев. Перечислять изменения и дополнения я буду в порядке их значимости для водномоторника.

1. Регистрация судна производится только по месту регистрации собственника
Раньше был выбор: можно было лодку ставить на учет либо по месту её постоянного нахождения и эксплуатации, либо по месту прописки владельца. Теперь маломерное судно регистрируется только по месту регистрации его собственника. Причем, Вы можете подать документы в любое подразделение ГИМС МЧС РФ вне зависимости от того где Вы прописаны. Запись в строке «Адрес» Реестра маломерных судов и судового билета будет сделана по месту Вашей прописки (регистрации).

Также как и по поводу получения любой госуслуги, Вы можете пойти в любой приглянувшийся или ближайший портал государственных и муниципальных услуг и там подать пакет документов для регистрации судна, снятия его с учета, внесения изменений в судовой билет и т.д. .

2. Для снятия судна с учета кроме желания собственника нужно законное основание
В общем, для обычного судовладельца, привыкшего всё делать по правилам, это абсолютно ничего не значит. А вот для фокусников, которые ставили свои лодки-катера на учет для того лишь только, чтобы получить номера (или пройти очередной техосмотр), а затем снимали судно с учета, чтобы не платить транспортный налог, это изменение несколько усложняет жизнь.

Теперь собственник своё желание исключить судно из Реестра маломерных судов должен обосновывать с подтверждающим документом в руке.

Пункт 24 нового Регламента устанавливает исчерпывающий перечень документов, любой из которых может служить подтверждением наличия основания для снятия лодки с учёта:

договор в отношении судна, совершенный в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения судна на момент совершения сделки;
судебный акт, вступивший в законную силу;
решение государственного органа о реквизиции судна;
справка о прекращении гражданства Российской Федерации, выданная на имя собственника судна;
документ, подтверждающий реорганизацию или ликвидацию юридического лица, являющегося собственником судна;
документ, подтверждающий гибель, конструктивную гибель судна, пропажу судна без вести, а также утрату судном качества судна в результате перестройки либо любых других изменений.
Если в качестве подтверждающего документа предоставляется договор (купли продажи,мены, дарения и т.д.), один экземпляр договора остаётся в ГИМС.

По поводу личного присутствия покупателя при снятии судна с учёта. Ещё в 2017 году на этом настаивали. Сейчас в некоторых подразделениях ГИМС это не обязательно, — видимо достаточно внесения записи в автоматизированную информационную систему Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
надо найти лазейку в этом срочно!

не платить же 30 т.р. год за 10 раз покататься....

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 09.04.2019 10:33

Если в качестве подтверждающего документа предоставляется договор (купли продажи,мены, дарения и т.д.), один экземпляр договора остаётся в ГИМС.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 09.04.2019 02:15

Уважаемые коллеги!!! Я делал именно эту "операцию", о которой идёт речь))))
Сразу скажу, что это был 2013 или 2014 год или даже 2012 (время прошло не помню))) У кого память хорошая это был тот год, когда в Москве на лодки налог увеличили в 2 раза. В моём случае было 14 в 1 год, стало 28, лодкой я не пользовался и гонимой жабой снял с учёта))))
Что могу сказать точно::::))))
- при этой "операции" советую "потерять" судовой билет!!!! Причина проста - когда снимут с учёта (если снимут) в судовом билете будет отметка о снятии, соответственно кататься уже нельзя (по идеи), а когда "потерян" судовой билет, выдают дубликат с отметкой о снятии, а судовой билет №1, который вроде как утерян, остаётся у тебя на руках "чистый", с ним катаешься))))) Ясно что это не совсем так сказать зако......но))))) Но мне этот вариант прокатил.....
- потребуется при выдаче дубликата (я точно это помню), акт осмотра судна (в данном случае гидрика), данную бумагу я получил не по месту жительства, а по месту эксплуатации.... Это была обычная бумажка А4, со штампиком инспектора ГИМС, смысл бумаги самый простой - лодка есть в природе, она исправна и укомплектована.... Бумажка, но она была необходима...

Опять же мысли вслух, но я сейчас (при таких налогах) вообще судно не ставил на учёт)))) Есть ДКП, лодка куплена честно, а остальное дело "творческое")))) Но это очень индивидуально, зависит от хозяина и района эксплуатации....
В 2000-х у меня 4 года была лодка и ни какого учёта, ГИМС поймал 1 раз)))) Для примера и подсчёта экономики))))) Но сейчас времена другие, не факт что всё так просто....

Если всё же ставить на учёт, потом снимать, раза 3-4-5 в ГИМС, бумажки очереди, но результат экономия на налоге.... Думаю оно того стоит....
Пусть кто то не согласен, но я считаю, что бензин купил в этом государстве, там все налоги в цене....

Кстати припоминаю, мы на этом форуме не так давно говорили как вообще не платить транспортный налог)))) Опять же дело личное, но разговор был...

Вад
Салага
Салага

Сообщение Вад » 10.04.2019 08:25

раньше было так

по новому закону вообще снять с учета нельзя! без постановки на нового
надо искать относительно законный способ обхода!

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 10.04.2019 08:31

Получается, что когда в магазине покупаешь - он уже зарегистрирован после пробития чека?

Вад
Салага
Салага

Сообщение Вад » 10.04.2019 09:16

в магазине наверное нет) покупку нового не рассматривал..
а платить за 10 летний гидрик 10 проц от его стоимости в год не вижу смысла

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 10.04.2019 09:38

Купля-продажа осуществляется в кабинете ГИМС?

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 10.04.2019 10:12

Охххх Ребята!!!!)))) Уходим от истины.....
Вот как старый жулик, я готов согласится с тем, что лазеек всё меньше и таких "умников" как я ))))) Государство наказывает рублём....
Но нельзя не согласится с тем, что всегда были, есть и будут, лазейки))))
В начале темы поставлен вопрос - как не платить????)))
Есть ответы:
- не ставить вообще на учёт;
- поставить/снять с потерей судового билета;
- не платить налог в принципе и решать этот вопрос в суде (чему куча информации, только почитать)))

Мне лень читать новые законы, уверен они не работают как и старые.... )))) Но не понятно одно - откуда взялось мнение, что лодку (гидрик) не снимут с учёта без покупателя???
Давайте сравним с машинами....
У ГИМС как и ГИБДД есть много функций гос.власти, как и подразделений, по заявлению гражданина любое транспортное средство подлежит как постановке на учёт, так и снятию......
Может не стоить путать РЕГИСТРАЦИЮ и КОММЕРЦИЮ)))) ????
Я купил мотор, есть ДКП, но он у меня дома лежит.... Тоже налоги платить???
Тогда налог на бензопилу, генератор))))
Логичнее, что налог берут с того, чем человек пользуется.....

Проще сходить в ГИМС с пузырём, выпить с начальником и решить все вопросы))))
Прошу прощения за грубость, но этот вариант работал и будет работать)))) Удачи!!!

А сходить к начальнику МЧС местного, нет ни чего страшного!!! У него по регламенту есть приёмные дни и часы..... Можно и без пузыря)))) Сам нальёт))))
Ну и Валерий ранее правильно написал - официальную переписку ни кто не отменял))) Абсолютно верно.

Я в дачных (деревенских) делах, дошёл до прокуратуры)))) И ни чего страшного, нужно ходить и доказывать свои законные права)))) Хочу дорогу построить)))) И построю за счёт государства.... законы изучил..... бегать и писать нужно)))