Parker 790 Explorer или Askeladden P79 Weekend - обновление линейки P-серии

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 11.07.2019 04:00

Отличные обзоры!!! Всё ясно, понятно, информативно, ни чего лишнего..... На мой взгляд конечно)))
Если представить себя потенциальным покупателем, то после такого обзора остаётся лично ехать в салон и самому лазить, смотреть...... Игрушка не для всех)))) А предпочтения у каждого свои)))
Мне при габаритах 182/110кг пока я сам не попробую, не совсем ясно как я залезу в гальюн, к примеру)))) А опция важная)))))
Обзор на воде конечно более информативен.
В любом случае спасибо! Смотрел с удовольствием!

Nordboat
Матрос
Матрос
На борту с: 15.02.2013
Из: Россия

Сообщение Nordboat » 11.07.2019 11:01

Спасибо Виктор, в гальюн сам залезаю что бы было по принципу: "если он смог, то я смогу", сам 205/116кг ;) Москвичам 1 час на самолете и вы у нас, а Иркутск? А Дальний восток ? Тот-же Ижевск. Они смотрят много.
Но, скажу по секрету, залезть в гальюн не проблема, а вот снять штаны и одеть их, вот тут вся соль )))

Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 31.10.2010
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Сообщение Tracker » 11.07.2019 01:54

Вот! А говорил , что скучно показывать то, что и так понятно. А оказывается нет! Тема пользования гальюном при росте 205 очень даже актуальна ;)
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Выборг.

Nordboat
Матрос
Матрос

Сообщение Nordboat » 15.07.2019 08:56

Ок, продолжаем традицию и предлагаю посмотреть новый обзор, сожаления без теста на воде Parker 800 Weekend Twin Cabrio: Внешняя ссылка

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 16.07.2019 03:36

Ну в моем понимании лодка подобного размера это подобие маленького дома, предполагающее полную автономность на 3-5-7 дней хотя бы..... Яхт клубов и хороших причалов у нас не так много, как хотелось бы...... Поэтому, как смешно бы не было, а гальюн для меня важная опция, равно как камбуз, отопление, спальное место.......
Да делая себе такой подарок честно говоря хочется комфорта, точнее уже хочется))))
Это полноценный домик, так что без гальюна ни куда))))

Nordboat
Матрос
Матрос

Сообщение Nordboat » 18.07.2019 08:43

Я думаю если я залез, ты большинство залезет и подавно :lol:

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 18.07.2019 11:18

Вот и отлично!!!!
Начали с гальюна, кончим камбузом)))) Но это позитивно!!!
Про рост - был у меня друг детства, 220 рост...... Советские времена одежду в ателье шил.... Но его победил алкоголь, несколько лет как на Погосте......
Я всю жизнь с ним дружил, это реально гигант...... уже был(((

А так обзоры отличные!!!! Спасибо!!!!

Гальюн не тема для шуток, я много обзоров постоянно смотрю, но пока много нюансов))))
Для меня такой катер "по зубам" и желанию, но живя на берегу реки я смотрю на судно+/- 100 тыр и мотор 9,9, воруют у нас.....
У меня есть яхт-клуб, очень солидный, не дешево, но для такой лодки.......
Одно не могу представить - я хочу прокатить юных дев, жену, друзей...... И 35 км на такси ехать???
Причал я построю, это не так дорого, можно и скромно...... Но такая лодка "уйдет" сразу если в ней не жить))))

Причал мне весной построят, 4-6 винтовых свай, обвязка, террасная доска........ ну это терпимо и быстро.....
Оставлять там лодку за такие деньги (я знаю примерно + мотор), пока не рискну......
Придумаю способ - напишу сразу же!!!!))))

Nordboat
Матрос
Матрос

Сообщение Nordboat » 18.07.2019 06:14

Наши реалии отдельная тема, заправки, марины, культура на вожже. Тот-же алкоголь к стати.... а тут недавно Nord Star 28 десять метров, угнать пытались... это не резинка с 9.9 это корабль уже.... и то пытаются.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 18.07.2019 10:56

В наших краях есть "крутой" посёлок, кто там живет я не знаю, но с воды смотрится очень эффектно....
И тут знакомый кому нет смысла врать рассказал::::
- в этом посёлке 4 лодки в подобном классе и размере. Хозяева скинулись, построили причал, наняли охрану..... НО)))) сэкономили на бытовке для охраны, может датчиках движения и прочей электроники..... 2 охранника спали в одной из 4-х лодок Nord Star Patrol 31 или 34 не помню, но вижу её часто...... Ну смысла продолжать нет(((( Проснулись однажды они а 3-х из 4-х лодок нет......
Далее подробностей дела я не знаю, но такие страшные истории я слышу постоянно.