Брандмауэр для Android NetGuard - убрать настырную рекламу

Настройка компьютера, смартфона, программы и железо. Интернет и электронная коммерция с обсуждением площадок.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Решено Брандмауэр для Android NetGuard - убрать настырную рекламу

#1

Сообщение Valery »

Реклама лезет в Андроиде со всех щелей как тараканы: нажал очистку - получил трусы на весь экран,захотел посмотреть погоду встроенным приложением - так не видно же нихера из-за рекламы :shock:
Оно понятно - приложения бесплатные, но в таком виде бесплатностью пользоваться совершенно невозможно - т.к. не видно ни...я.
Все, что скачано с Google Play - буквально нашпиговано рекламой и смартфон как зомбак ежесекундно ломится в сеть. Пытаясь что-то передать и скачать, а трафик от рекламы трусов наверняка может превышать полезный трафик использования интернета.
С этим что-то надо делать....

Попробовал штуки 3 софтины (в т.ч. AdGuard 2.12) - в отчетах программы пишут, что много закрыли и обезвредили, но я этих изменений не увидел - трусы закрывали экран с нужной мне информацией:
Так я и набрел на Внешняя ссылка.
NetGuard предоставляет простые и продвинутые способы заблокировать доступ к Интернету без ROOT.
Знающие люди пишут, что брать NetGuard надо именно оттуда, а не из Google Play Маркет, т.к. политика у Гугля такова, что рекламу надо размещать, а не убивать. Поэтому от версии на Google Play Маркет толку практически нет. Ну и нужна именно версия PRO - т.к. именно она блокирует хосты выборочно.

2. NetGuard
Чтобы иметь возможность контролировать трафик приложений, необходимо прибегнуть к небольшомой «ловкости рук». NetGuard генерирует локально интерфейс VPN, через который маршрутизируются все входящие и исходящие пакеты данных. Используя уникальный UID приложения, (сетевые) пакеты затем либо блокируются, или фильтруются в соответствии с настройками в NetGuard.

2.1 Преимущества использования
Если приложениям полностью или частично запрещен доступ в интернет, это может оказать положительное влияние:

Сокращение потребления данных . Открытие, подключение и закрытие (приложение) подключений к серверам в Интернете неизбежно означает, что данные отправляются и принимаются. Несмотря на то, что в большинстве случаев это может быть связано с внутренними сетями WLAN из-за единой скорости передачи данных, при использовании мобильных данных часто возникает другая картина. Сегодня многие пользователи имеют фиксированный лимит трафика около 2 ГБ. Если заблокировать или отфильтровать исходящие соединения с NetGuard, это окажет положительное общее влияние на потребление данных.
Повышенная производительность аккумулятора: постоянное наращивание и удаление сетевых подключений создает нагрузку на процессор, что в целом снижает производительность аккумулятора. Если мы ограничим постоянную и часто ненужную связь приложений с помощью NetGuard, это может оказать положительное влияние на продолжительность заряда батареи.
Улучшенная конфиденциальность .

2.2 Разные версии
У NetGuard - есть разные версии, которые существенно различаются по функциональности. Необходимо использовать версию, которую нельзя скачать в Google Play Store из-за дополнительной функции блокировки рекламы.



NetGuard без root минимизирует неконтролируемый трафик Android, в частности, приложений из магазина Google Play.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Системный блок»