Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

О состоявшихся походах, выездах, рыбалках и путешествиях отчитываемся здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Гидрограф
Юнга
Юнга
Сообщения: 21
На борту с: 14.01.2019 10:19
Репутация: 8
Из: Москва

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#1

Сообщение Гидрограф »

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее
С 19 мая по 04 июня проводится дальний поход на моторном судне "Гидрограф" из Москвы на Соловецкие острова и далее в Санкт-Петербург.
О Соловецкий островах, о Беломоро-Балтийском канале написано много разного толкования статей, снято фильмов. Красной нитью этих материалов проходит разное толкование событий, имевших место. Поэтому группа энтузиастов решила совершить поход на моторном судне "Гидрограф", посетить острова Соловецкого архипелага, своими глазами все увидеть и составить собственное представление о таком важном этапе советской истории...Приглашаю желающих принять участие в походе. Подробности по запросу.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#2

Сообщение viktor5330 »

Если можно - нескромный вопрос))) Сколько примерно стоимость с одного пассажира на данный отрезок путешествия??? Можно в "личку". Так что бы в Питере сойти на берег и вернуться в Москву на поезде.
Давно мечтал о таком походе, но всё не складывалось...
Быть полноценным поваром (коком) или матросом я вряд ли смогу, опыта маловато))) Но в хозяйстве хоть в чём-то могу быть полезен....
Судя по точным датам у Вас чёткий план уже составлен. Одно хотелось узнать - в ночное время судно движется или стоите на якоре? И планируются ли стоянки на берегу, скажем кроме памятников и исторических мест?
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Гидрограф
Юнга
Юнга
Сообщения: 21
На борту с: 14.01.2019 10:19
Репутация: 8
Из: Москва

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#3

Сообщение Гидрограф »

Уважаемый коллега, добрый вечер! Не получается написать в личку. Как можно с вами связаться, дайте знать.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Судя по точным датам у Вас чёткий план уже составлен. Одно хотелось узнать - в ночное время судно движется или стоите на якоре? И планируются ли стоянки на берегу, скажем кроме памятников и исторических мест?
Заранее спасибо за ответ.
Судно будет идти и ночью. Не каждую, но будет идти в зависимости от погоды. Кроме посещения достопримечательностей, будут стоянки, рыбалка и т.д.
Возможно мне удалось найти как сразу Вам написать в личку, дайте знать
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#4

Сообщение viktor5330 »

Уважаемый коллега! Простите не знаю Вашего имени, знаю лишь имя корабля)))
Если Вам не сложно, если проблемы с "личкой", хотя их быть не должно, напишите пожалуйста на почту! Моя почта - это точно как НИК на этом Форуме, а после v.......5330@yandex.ru )))) Очень просто)))
Я не из праздного любопытства спросил, интерес есть реально, но имея всё же какой-то опыт, я понимаю что такой поход это, в том числе, немалые затраты..... Ну хочется понимать сколько примерно?)))
Так же реально интересно - на 1-го мужика 45 лет от роду, вроде на здоровье не жалуюсь)))) Будет ли хозяйственная нагрузка в обязательном порядке? Ну скажем драить палубу?) Или можно быть просто пассажиром и всю дорогу балдеть и фотографировать))) Это важно, потому что обязательные работы нужно беспрекословно и тщательно выполнять....ну в моём понимании. Быть балластом не хочется, а если что-то делать - хочется понимать что? Дабы не подводить коллектив и прочее....
У меня были мысли купить билет на пассажирский теплоход и примерно тот же маршрут, но Ваша идея мне кажется более авантюрной (в хорошем смысле), больше свободы что - ли....и ближе к природе. Пассажирский корабль хорошо, всё же не тот кайф)))
Аватара пользователя
Гидрограф
Юнга
Юнга
Сообщения: 21
На борту с: 14.01.2019 10:19
Репутация: 8
Из: Москва

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#5

Сообщение Гидрограф »

viktor5330, добрый вечер! Письмо отправил на почту.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#6

Сообщение viktor5330 »

Александр добрый вечер!!!!
Огромное спасибо, письмо получил!!!
Скажу честно для меня очень заманчивое предложение во всех отношениях!!!
Скажем прямо - я загорелся)))) Такой поход моя давняя мечта.....
Осталось подгадать по времени, но с учётом реалий жизни по срокам я смогу определиться ближе к делу, я пунктуальный человек и не хочу сначала говорить одно, а потом другое. От меня будет только конкретное решение и постараюсь максимально быстро его принять, что бы не "путать" планы))))
Для знакомства с коллективом и судном думаю Вы наверняка будете спускать судно на воду и устроите тестовый заплыв до похода, допустим на майские праздники, а это будет прекрасный повод познакомиться и так далее..... Так что будем на связи, всегда рад общению!!!!
Свой телефон я напишу Вам на почту.
Огромное спасибо!!!!
Аватара пользователя
Гидрограф
Юнга
Юнга
Сообщения: 21
На борту с: 14.01.2019 10:19
Репутация: 8
Из: Москва

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#7

Сообщение Гидрограф »

Спасибо за добрые слова. Будем на связи!
Аватара пользователя
Гидрограф
Юнга
Юнга
Сообщения: 21
На борту с: 14.01.2019 10:19
Репутация: 8
Из: Москва

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#8

Сообщение Гидрограф »

Виктор, безмерно рад, что Вы проявили такой интерес к походу на Соловки. И уже дали предварительное согласие. Надеюсь, что обстоятельства будут благоволить нам и другим участникам похода. И мы пройдем по такому интересному и дальнему маршруту.
Аватара пользователя
Гидрограф
Юнга
Юнга
Сообщения: 21
На борту с: 14.01.2019 10:19
Репутация: 8
Из: Москва

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#9

Сообщение Гидрограф »

Время летит. Короновирус в этом году изменил все планы. Надеюсь, что в 21 году все устаканиться и можно будет совершать дальние походы. Гидрограф в составе еще двух судов "Картограф" и "Гидролог" планирует маршруты на навигацию 2021 год. Гидрограф пойдет из Москвы в Норвегию, далее в Данию и на зимовку в Калининград. "Картограф" из Москвы на Соловки. Если позволят условия, то переход будет через северо-двинскую шлюзовую систему до Архангельска, а там до Соловков и далее через Беломорско-Балтийский канал в Кижи.., затем поход по Ладоге и Питер.
Аватара пользователя
boatman1
Салага
Салага
Сообщения: 15
На борту с: 23.09.2020 08:10
Репутация: 1
Из: Минск

Назад в прошлое, чтобы лучше понять настоящее(о походе на Соловки)

#10

Сообщение boatman1 »

Остается только ждать 2021 год) :D
Ответить

Вернуться в «Выезды, походы и путешествия»