Viber, WhatsApp или все же SMS - кто круче?

Windows, Linux, настройка компьютера, программы и внутренности железного ящика, интернет и электронная коммерция.

Модератор: Valery

Я в основном использую:

Viber
29%
WhatsApp
29%
Telegram
14%
SMS
14%
Почта России
14%

Всего голосов: 7

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Вопрос Viber, WhatsApp или все же SMS - кто круче?

Сообщение Valery » 19.12.2018 06:21

Возможно ли что-то одно из перечисленного выше?
Какие критерии для выбора и почему именно так?

Голосование анонимное - можно действовать честно.

УКВ, КВ и СВ рации в опрос не включены, дабы не было явных лидеров. :icon_help:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 20.12.2018 02:50

А мы без анонимности постараемся ответить максимально честно.
Я как только купил 1-й смартфон (не помню точно, но давно) начал пользовать WhatsApp и немного Viber, на мой взгляд они похожи, но WhatsApp как-то ближе.....
Плюсов великое множество - ну к примеру, поход, стройка, любое событие можно по WhatsApp передать всем своим друзьям (до 30 человек одновременно). Это могут быть фото, видео, или аудиозапись (анекдот к примеру))). Хочешь отправить другу какой то момент из жизни в WhatsApp это займёт 1 секунду.
Есть конечно и минусы - это доступ в интернет с телефона и отправителя и кому отправляешь. Так что если находится в лесу, где в лучшем случае голосовая связь, то классика SMS надёжнее. Но и это не беда, можно сделать кучу фото и потом, где будет нормальная связь оправить по тому же WhatsApp фото как файлы, всё очень просто и понятно.
Дома и на дачах у многих уже есть интернет (разный - кабель, антена) и ВиФи по дому, так что затраты на интернет не значительные.
В абонентскую плату в МТС у меня входят 30 ГБ интернета, на практике я пользуюсь WhatsApp сколько угодно и на мой взгляд очень много. Память телефона приходится чистить периодически. Но тут выручают облачные хранилища. Потерять редкое фото крайне сложно и нужно умудриться.
Кстати WhatsApp можно установить и на компьютер (телефон только должен лежать рядом) и возможности пересылки чего угодно и кому угодно увеличиваются.
Что касается что всех нас слушают и читают - выход один, не нужно вообще снимать или писать что то очень личное или интимное, просто так спокойнее.
В качестве грустной шутки - года 3 назад чуть не дошло до развода..... Жена телефон мой почитала и именно любимый WhatsApp...... После этого и телефон и планшет только с отпечатком пальца)))) И таких случаев полно.
Знаю многих людей, кто просто любит шифроваться, мания такая)))) Так вот они все используют Signal и Свято верят что их не читают...... Но это очень спорный вопрос.....
Вообще современный телефон это и огромный плюс, с неограниченными возможностями, но так же и огромное зло!!!! К примеру "пробивать" место положение жены или мужа - элементарно, но это наверное другая тема))))

А "спалиться" можно и с простым телефоном)))) Пример:
- лет 15 назад 3 моих друга едут на такси, естественно пьяные, за девочками..... Один просит у другого телефон позвонить жене, позвонил, но выключить забыл или не смог...... В итоге жена минут 30 слушала куда и за какими девочками ехала дружная компания (дело было на юге))))) И именно эти 30 минут они с таксистом громко и доходчиво обсуждали планы на вечер до мельчайших подробностей.
Я сам много раз совершал страшные ошибки с телефоном..... Но технологии помогают - отпечаток пальца, оболочка глаза, распознавание лица...... Жена точно не вскроет!!!! Но самоё надёжное иметь 2-й телефон, самый простой, звонилку и номер этот должны знать избранные))))) Основной телефон - забыл дома, но гулять ушёл со 2-м телефоном)))))) Тут поймать уже намного сложнее....
Даже если у жены хватит ума установить шпионскую программу, то идеальный вариант забыть телефон дома и слушать будет она сама себя и определять место....... А у тебя в кармане другой телефон, который включаешь в 3-5 км от дома)))))) И вот она свобода)))))

gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 20.12.2018 03:08

Виктор, с "шахматами" повеселил :D . Я лично телеграм использую для получения новостей, все личные контакты через вайбер, ватсап крайне редко и в основном с большей Россией, так как он там популярней. СМС классика, почту обхожу стороной.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 21.12.2018 06:16

gilbert спасибо! Я всегда люблю с чувством юмора))))
Я если честно про личные контакты через вайбер - не совсем понял, это просто звонки, переписка, фото, видео? Так и WhatsApp всё тоже самое.... Хотя это личное дело вкуса. Хотя оба эти приложения прекрасно работают на 1-м устройстве и вообще полная свобода выбора.
Предлагаю про "все" контакты немного подробнее.....
Многие из нас по разным причинам покупают новый телефон раз в 2-3 года или чаще, у каждого своя причина, но в среднем где-то так.... Я 2 года назад купил за дорого Samsung Galaxy S7 новый. Телефоном очень доволен, но уже хочется что-то поновее в плане "железа", качества фото, размеров..... Только жаба душит))))
А если контактов в телефоне 400-500, то встаёт вопрос их переноса..... Способов много. Но от лени или не желания думать у меня все Андроид телефоны привязаны к Аккаунту Гугл и при смене телефона контакты автоматически прилетают в новый телефон. Так же есть удобство редактировать контакты и прочее с компьютера, весьма удобно, лучше видно, писать можно 2-мя руками))))
Но вот сейчас модно всякие санкции и прочая политика..... А если Гугл отключат???? Всё хана???
От страха таких санкций подключил МТС 2-я память, только не до конца разобрался))))
Ну отсюда вопросик - как лучше сохранить контакты в наше не лёгкое время?
Телефон (основной) всё же есть страх допустим утопить в речке))))

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 21.12.2018 07:35

Еще Скайп забыл упомянуть в названии темы - актуален ли он в настоящее время?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 21.12.2018 09:55

Про личные я имел ввиду переписка с друзьями и родными. Контакты можно и в вайбере сохранить как резервную копию, не давно меня это спасло, слетела прошивка на смартфоне, я телефон отремонтировал и после установки вайбера все контакты восстановились в том числе и переписка.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 21.12.2018 12:18

Про skype да, мы как то забыли.....
Чисто моё мнение skype - это удел офисного работника, человека кто каждый день сидит за компьютером. Знаю кучу таких примеров. В скайпе очень удобно писать большой текст двумя руками (кто умеет и кому это надо)))). Знаю даже начальников, которые по skype проводят совещания. В современных телевизорах, где есть камера, встроен и skype. Он и со смартфона прекрасно работает. В телевизоре особенно здорово (при хорошем интернете) можно сидеть и проводить совещание с разными точками мира или просто бухать и всё прекрасно видно и слышно.
Но на фирме я против skype!!!! Любой сис.админ или грамотный сотрудник без труда прочтёт всю переписку в skype! Оно надо? А смартфон всё же частная собственность и он в кармане.
В skype можно класть деньги на счёт и звонить по межгороду. Но вопрос спорный..... Я к примеру и по WhatsApp иногда даже по видео звоню и как я понимаю (могу ошибаться) платим мы за интернет трафик, фактически бесплатно. Качество связи зависит только от скорости интернета.
Все эти приложения - очень много общего и только мелкие различия могут завлекать свою аудиторию.
В голосовании, я за WhatsApp!!!!! Там кстати можно создать группу, назначить админа и на НГ присылать друг другу поздравления и фото. Можно попробовать!!!!! Мой номер +7 916 845 40 шестнадцать, только прошу админом не назначать)))) Скоро праздники, прекрасный повод создать в WhatsApp группу и попробовать на практике!!!!!
И кстати лучшие фото, как админ, так и любой из группы сможет без труда разместить на форуме!!! Возможностей масса, очень удобно.