Измерение мощности и разборка китайской светодиодной балки LED 200W с Aliexpress

Все виды электроэнергии, токов, электроснабжения и обсуждение электроприборов. Работающих как от сети переменного тока 380/220v так и от постоянного.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22265
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Свет электричество Измерение мощности и разборка китайской светодиодной балки LED 200W с Aliexpress

#1

Сообщение Valery »

Светить всегда, светить везде,
Светить на радость людям.
Светить — и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой — и солнца!


Но у китайцев, продающих светодиодные балки лозунг несколько иной:
Продать всегда, и по...й нам на солнце!

Интернет завален сообщениями счастливых покупателей о приобретении балок 500W, 250W и 750W. Но как говаривалли ранее: НА ЗАБОРЕ МНОГО ЧЕГО НАПИСАНО.....

Поэтому покупая светодиодную балку (LED Light Bar или люстра), надо в первую очередь смотреть не на рейтинг продавца или описание товара.
Не надо смотреть на отзывы покупателей: "Пришло быстро, упаковано норм. Продавца рекомендую", "Светит ярко, выглядит круто" и прочие ни о чем...
Т.е. народ радуется покупке, и тому, что она светит - сколько она недодает обещанной мощности большинство просто не догадываются...

Смотреть надо на те отзывы, где есть замеры потребляемого тока - тогда можно определить реальную мощность балки. Зная напряжение и потребляемый ток, можно вычислить мощность балки самостоятельно, используя формулу всех времен и народов:
P = I * U

В видео ниже показано как измерить мощность светодиодной балки самостоятельно и как устроена эта балка внутри.

Проект видео пока сохранен - будут замечания - могу исправить.


Или при увеличении напряжения до 22,8 В мощность 102,8 Вт, т.е. до заявленной мощности не хватает только 100%.


Или при увеличении напряжения до 26 В мощность 101,4 Вт, т.е. до заявленной мощности не хватает опять 100%.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:

В теме еще 14 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «AC/DC – электрощитовая»