Крепление лопаты на багажник автомобиля - недорого и надежно, красиво и без понтов

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить

Я вожу с собой

Нормальная лопата
50%
Саперная лопатка
50%
Грабли vs тяпка
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Автомобильное Крепление лопаты на багажник автомобиля - недорого и надежно, красиво и без понтов

#1

Сообщение Valery »

Вопрос: нужно ли возить с собой лопату? :?:
Отпадает сам собой после того, как машина застрянет...
Лопата - первейший и самый надежный механизм, который может обеспечить освобождение машины из земляного/снежного плена.
При наличии данного приспособления можно и согреться, и машину откопать.


Много денег лопата не стоит, и весит она немного (если из титана), да и в хозяйстве будет всегда востребована. Остается самое малое - приспособить ее для штатной перевозки на автомобиле.

А тут и получается затык - либо вяжи ее веревками, либо какими-то сантехническими ненадежными хомутами, т.к. все более-менее штатные крепления для лопаты превосходят ее стоимость! :shock:
Оно и понятно: если у тебя лопата не прикручена фирменным хомутом - ты типо колхозник, а не настоящий джипер. Поскольку я не джипер, а турист - мне официально разрешено использовать колхозтюнинг.
Мне же лопата нужна не понтоваться, а в случае необходимости откапываться:

Поэтому посмотрев цены на копеечный крепеж за пару килорублей, я набрел на хомуты для строительных лесов "хомут поворотный для строительных лесов 48х48" по цене 270 руб. за спарку. Использовав "болгарку" для разделения получил 2 хороших оцинкованных хомута, на которые не только лопату закрепить можно, а в случае необходимости использовать как узел подвески для ракет земля-вражина. :cool:

Фотоотчет установки механизма ЛОПАТА на экспедиционный багажник:
Хомут поворотный для строительных лесов спаренный:


Хомут поворотный для строительных лесов разделен на 2 штуки:


Хомут поворотный для строительных лесов крепко держит лопату:


По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Гараж»