Лодка ПВХ ФРЕГАТ М-420 F - достоинства и недостатки

Катера и лодки с надувным бортом

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора при покупке до оснащения и эксплуатации.
Ruslan-002
Юнга
Юнга
На борту с: 17.10.2018

Сообщение Ruslan-002 »

Валера эмоциям нет придела,пол года иду к мечте
Ruslan-002
Юнга
Юнга

Вопрос Mercury 30 E

Сообщение Ruslan-002 »

Всем доброго дня!!!! Призадумываюсь о покупке мотора,модели Mercury 30 E не могу определиться,дистанционное управление,или румпель,в любом случае на своём фрегат м-430ф только румпель.Многие пишут что есть смыс переплатить и взять дистанцию,так как там как не как стартер и много чего по мелочи уже в комплекте.Можно ли дистанцию переделать на ручное управление? Сколько примерно это мне выйдет? Где в Москве-Подмосковье это можно сделать? Хотелось бы услышать мнение давних водомоторников??????
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Mercury 30 E

Сообщение Valery »

Какова разница в цене?
Никто целенаправленно не занимается таким направлением бизнеса, так что отдать деньги, и на след. день забрать готовое изделие навряд ли получится. На форуме есть отчеты от умельцев о переделке - можешь ознакомиться для понимания процесса.

Но если "на своём фрегат м-430ф только румпель" - нафига тебе дистанционка тогда?.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ruslan-002
Юнга
Юнга

Mercury 30 E

Сообщение Ruslan-002 »

Разница в цене 14000-17000. Почему румпель ? Нет пока места для хранения в собранном состоянии,но в ближайшее время планируется покупка гаража,а после и только дистанция.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Для начала набор не плохой, просто отличный!!!! Надо понимать, что 4,2 метра надувана и 30 л/с это очень не плохо.
Про надуван и Фрегат в частности, ни имею морального права сказать плохо - рынок надувнов переполнен, продукции полно, думаю конкуренция говорит о качестве (или наоборот))))
Так же знаю точно, что Фрегат достаточно давно на рынке!!!! Одни из первых и с 2000-х эта фирма известна своей продукцией...... Отличный выбор!
Ruslan-002
Юнга
Юнга

Сообщение Ruslan-002 »

viktor5330,
Вот подбираю мотор
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Руслан спасибо за фото!!!!
1-я в жизни лодка у меня примерно так же было (только не было фотоаппарата и интернета), ну или не так как сейчас.....
К перовой лодке относился так же....., но это прошло...... Хотя жалею об этом.... Сейчас лодка - железка или пластик и сумма денег, но это не правильно.....
Осмелюсь маленький совет - при выборе мотора я бы смотрел на надпись : made in japan, вероятно я перегнул или выпил лишнего, но всё же так......
Ruslan-002
Юнга
Юнга

Сообщение Ruslan-002 »

Yamaha,Toxatsu,Mercury,Suzuki. Какой из них выбрать?????? 🤷‍♂️ Даже не в ценнике дело,все равно ещё надо подкопить.Знаю точно что буду брать 30 сил дистанцию,и переделывать на румпель,так так в будущем собираюсь сделать тюнинг под себя.....
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Сразу ставь косоль для дистанции (если это возможно) и бери мотор с дистанцией. Взять с дистанцией, затем переделать на румпель, затем опять перейти на дистанцию - один гимор. :o
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ruslan-002
Юнга
Юнга

Сообщение Ruslan-002 »

Мне негде лодку хранить,а если постоянно собирать с дистанционным комплектом,то прийдется 2 часа на сборку🤦‍♂️