Ударная отвертка: открутить закисшие болты с конусной шляпкой под крестовую отвёртку - элементарно!

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Хобби, инструмент, ремонт Ударная отвертка: открутить закисшие болты с конусной шляпкой под крестовую отвёртку - элементарно!

#1

Сообщение Valery »

Болт М10 на статоре эл. двигателя лебедки держит сердечник магнита. За 8 лет службы/дружбы с сердечником благодаря диффузии срослись воедино. Постукивания разной силы, поливание WD-40 и WD-240 результата не давало, как и применение большой отвертки КРЕСТ в паре с гаечным ключем - хер чего провернешь...
2 дня периодически возвращался к ним, но все безуспешно. :icon_tech:

Был вариант приварить гайки и тогда можно было бы использовать головку, либо запасной вариант - высверлить, но станка сверлильного пока еще нет... :(

Поэтому позвонил более опытному товарищу Fonik, который и направил ход моей мысли в правильное русло - УДАРНАЯ ОТВЕРТКА наше все!

Загуглил - нашел где можно добыть, съездил и добыл за 529 руб. На 4 закисших болта ушло около 1 минуты и 8 ударов кувалдометром. Девайс может не только откручивать, но и закручивать - в этом я убедился, когда неправильно выставил направление движения.

Принцип действия таков: кинетическая энергия удара переходит во вращательную.

Собственно вот:
Девайс очень похож на тушь для ресниц:


Насадка после отворачивания 4х болтов:
Если кому чего открутить - вэлком!
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Гараж»