Yamaha 40 XW проблемы с переключением передач

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Аватара пользователя
KrasTravel
Юнга
Юнга
Сообщения: 26
На борту с: 20.05.2017 06:21
Репутация: 0
Из: ХМАО

Катер Yamaha 40 XW проблемы с переключением передач

#1

Сообщение KrasTravel »

Доброго времени суток, уважаемые водомоторники!
Год назад приобрел Казанку 5М3 с мотором Yamaha 40Enduro. Мотор мне очень понравился, уже откатал все лето и начало осени, а сегодня пока шел с одного поселка в другой случилась проблемка :o В общем началось все с того, что после первого же выхода на воду, машинка газ-реверс (ямаховская) проблемно включает передачи. Именно момент включения идет очень туго, сама передача включается без каких-то посторонних стуков и щелчков, как только включил ее, подача большего газа осуществляется с меньшим усилием, но туговато тоже. Задняя передача немного включается со звуком неприятным (ну как на машине если сцепление не до конца выжать). Сегодня шел на полных оборотах, при сбрасывании оборотов в 0 и переключении на нейтраль, мотор как взвыл, обороты огромные были. После я мотор заглушил, заново завел, все норм. Передача еще хуже включается, а после включения зато газ добавлять стало очень легко. Заднюю передачу я включать и вовсе побоялся. Потом когда дошел до пункта назначения опять сбавил газ и практически перед переключением на нейтраль мотор как-то хреново стал работать и я его заглушил.
Лично я грешу на 3 проблемы:
1) Регулировка всех тросов;
2) Проблема в самой машинке, возможно она заржавела или еще что)) Внутрь я раньше не лазил.
3) Ручка управления газом имеет люфт, порядка 2 см, возможно в этом еще проблема.
Что можете подсказать по этому поводу? Может есть какие ньюансы куда обратить внимание? Завтра планирую разбирать.

В теме еще 10 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»