На холоде Ямаха 2 л.с. не набирает обороты

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Аватара пользователя
Sokolenko
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 5
На борту с: 13.09.2018 04:50
Репутация: 0
Из: Йошкар-Ола

На холоде Ямаха 2 л.с. не набирает обороты

#1

Сообщение Sokolenko »

Доброго дня уважаемые!
Помогите советом. Имею лодочный мотор Yamaha 2 CMH (2 л.с.) При наступлении холодов (вчера например было 4 градуса) мотор не набирает обороты. Завелся хорошо, со второго рывка. На холостых работает устойчиво. Прогрел минут 5 и в путь. Газ прибавил, мотор набрал обороты-поехали. Минуты через 3 минуты обороты начали падать. Убавил газ мотор не заглох и продолжил устойчиво работать на холостых. Снова прибавил газ, опять набрал обороты и снова через какое то время начал глохнуть. причем с каждым разом промежуток времени от прибавления газа до снижения оборотов становилось все меньше и меньше. Если вовремя газ не сбросить то мотор глох. Заводился тут же хорошо. В конечном итоге мотор работал только на холостых и позволял чуть чуть прибавить газ. Винт подачи воздуха на крышке бака был открыт, кран подачи топлива открыт. Первый раз заводился с закрытой заслонкой, потом ее не трогал. Пробовал укутывать мотор старой курткой, без результата.
Снял колпак на воде и посмотрел поступает ли бензин в карбюратор. По крайней мере до карбюратора бензин течет самотеком нормально. Подтеков никаких нет.
С восходом солнца потеплело и мотор стал работать без каких либо проблем.
За рыбалку до этой чистил фильтр в баке, краник подачи бензина. Разбирал карбюратор. Мусора и отложений не обнаружил. Потом был на одной рыбалке, проблем в работе мотора не было.
Мотору 4 года. Ранее так же замечал проблемы в работе мотора в холод, но не такие фатальные.

В теме еще 11 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»