Дистанционное управление лодочным мотором

Все, что не вошло в предыдущие разделы, и если не знаете куда писать.

Модератор: Valery

zwakush
Пассажир
Пассажир
На борту с: 22.07.2018
Из: Sinsheim

Сообщение zwakush » 22.07.2018 10:00

Привет всем любителям водного транспорта!
Этой зимой сбылась моя мечта ,прикупил себе нового Мерка F15MH 4 такта до этого катался на Mariner 6 2 такта.В мае этого года обкатал ,как и положено 10 часов ,тем более была запланирован отпуск на две недели в Швецию на рыбалку .
Все с лирикой заканчиваю ,теперь к сути вопроса ; лодка гфк 4 метра ширина 155 ,вес 140кг при загрузке два человека 200кг плюс мотор 54кг бак 25л лодка бежит 36-38км ,36 с гидрокрылом и 38 без.
Но когда начинаю один кататься на лодке ,тут начинается самое интересное лодка выходит на глис и начинается калбосня лодка сильно начинает дильфенировать ,тоесть кайфануть в одного не получается есть возможность кувыркнутся.Поэтому пришло сразу решение перемещения веса вперед ,то есть установка дистанции .Командер с тросами купил ,рулевое реечное в России заказал ,у нас в Германии не мог найти реечное ,редукторный без проблем ,но есть отзывы ,что они сильно люфтят.
Так вот сам вопрос!? У кого то уже был опыт установки троса реверс именно своими силами в домашних условиях,если с тросом газа все понятно можно самому без проблем проколхозить ,а вот с реверсом уже проблематично пока не получается.Вы скажете в чем проблема?! Купил (кит) --комплект переходников для тросов и все.Пока я нашел в Германии на одном сайте этот комплект 830 еврейских денег,сами понимаете сумма неприличная для пяти железяк.
Ну вот как то,так.

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 22.07.2018 06:45

830 евро сильно много - согласен.
Но более я ничего не понял: что ты купил и что уже поставил, а что не хочет ставиться, и что ты все же хочешь получить в итоге.

Поздравляю с приобретением Мерка!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

zwakush
Пассажир
Пассажир
На борту с: 22.07.2018
Из: Sinsheim

Сообщение zwakush » 24.07.2018 09:18

Валерий!За поздравление спасибо.
На моей модели мотора стоит мультирумпель, то есть все в одном сначала включается скорость потом соответственто газ.От румпеле идут два тросика на муфту, которая непосредственно стоит над валом включения скоростей.Так вот на этот вал и нужен рычаг на который будет цепляться трос от командер. К примеру возьмём другую модель мотора, без разницы какой мотор везде с правой стороны выходит флажок для переключения реверса, флажок стоит на валу ,который на прямую связан с тягой редуктора.Согласен на пальцах трудно объяснить, попаду домой попробую фото поставить.Ну вот пауза закончилась надо дальше пахать.