Двухконтурный котел Vaillant при включении горячей воды греет батареи

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Вопрос Двухконтурный котел Vaillant при включении горячей воды греет батареи

Сообщение Valery » 13.07.2018 07:08

Полное название Vaillant AtmoTEC Pro VUW 240/3-3, ему года 3 - т.е. гарантия уже прошла. До этого был старый Vaillant 1986 года, который я перебирал, этот ни разу не разбирал, т.к. конструктив более современный и незнакомый да и нужды не было.

Что-то можно сделать самому для выяснения причины?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 13.07.2018 12:45

Возможно протечка между контурами в теплообменнике, попробуй сбросить давление в системе отопления, включи горячую воду, если давление опять выростит значит теплообменник паять либо менять.

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 14.07.2018 05:46

Давления в системе не было (но оно у меня оно падает за месяц), поддал давления, та же х...я. Если бы был пробой теплообменника наверное оно уравнялось бы и так.

Я погуглил (но надо бы наверное дилеру позвонить в понедельник) - есть такая хреновина как "трехходовой клапан" - он часто заедает с аналогичными симптомами.
Дилер наверное заломит цену как за полкотла, поэтому скорее всего надо будет разбирать самому.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.