Переделка румпельной Honda BF 30 под дистанцию Yamaha 703

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт четырехтактных лодочных моторов Honda Marine.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
inspirie
Юнга
Юнга
На борту с: 08.11.2016 05:58
Из: Благовещенск

Сообщение inspirie »

Точно не помню уже)), но могу скинуть, в принципе и сам нарисовать могу такой файл, это не сложно для меня.

Отправлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Честно говоря точно не помню уже))), но могу скинуть если надо. Если найду его, не помю где он точно. В принципе могу и лучше нарисовать, в программе, это недолго.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Честно говоря точно не помню уже))), но могу скинуть если надо. Если найду его, не помю где он точно. В принципе могу и лучше нарисовать, в программе, это недолго.
pao07
Пассажир
Пассажир
На борту с: 16.04.2019 08:24

Сообщение pao07 »

Эсли можно скинте чертежек хотябы 2D с габаритами и присоединительными размерами. 3D я уже сам сделаю

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Эще если эсли можно чертеж поворотного кронштейна к которому тяга рулевая крепится.
raptor1982
Пассажир
Пассажир
На борту с: 26.05.2020 11:46
Из: Бобровский

Сообщение raptor1982 »

Файл так понимаю никто кроме ТС темы так больше и не видел
Valery
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Загружает по GPRS ....
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
inspirie
Юнга
Юнга

Сообщение inspirie »

Файл тяги газа? Ко мне в личку обращались я скидывал. Кому надо, могу поделиться.)))
Мазай
Пассажир
Пассажир
На борту с: 29.09.2020 04:02
Из: Новосибирск

Сообщение Мазай »

inspirie, inspirie, здравствуйте. Прошу помочь подключить 703 к honda bf 30. Купил мотор а там кнопка старт не подключина, стоп тоже, и аварийная лампа тоже. Один разъём. Серый от разъёма вроде тахометр тоже в воздухе. Чёрный с жолтым со стабилизатора не подключён. Жуть. На раземе:1 чёрный (масса) , 2 красный(температура), 3 жолтый (давление), 4 (запрет запуска на скорости), 5 серый (тахометр), 6 коричневый (подсос), 7 жолтый с зелёным ( стабилизатор), 8 чёрный с красным ( стабилизатор). Туплю похоже. Не понятно как реализовано зажигание, старт, чека, подсос.
inspirie
Юнга
Юнга

Сообщение inspirie »

У вас мотор румумпельный или под дистанцию?
Мазай
Пассажир
Пассажир

Сообщение Мазай »

Мотор румпельный, нужно делать под дистанцию. От ямахи осталась машинка 703. На моторе вся проводка управления и сигнализация болтается в воздухе. На разъёме дистанции все это есть. С сигнальными все ясно. А вот стоп, старт, подсос, +на боровое. Ну и серый провод к тому же на моторе не подцеплен. С родной машинкой все штатно работало. Уж больно не хочется брать от хонды машинку, и кабель . Если не разберусь придётся. Я думаю что на моторе поидее должна быть ещё короткая коса проводки куда в румпельной версии все и подключалось.
inspirie
Юнга
Юнга

Сообщение inspirie »

Да не так страшен черт, как его малюют. Я в начале данной темы подробно расписал как это делается. За исключением того, что на румпельнльной ходе с актуатором подсоса заморачиваться не просто. Но у меня все получилось. У меня схемы проводки сейчас под рукой нет. Если не получится у вас я могу на схеме отметить точки подключения машинки как доберусь до нее. Что бы всё культурно сделать. Рекомендую преобрести влагозащитный разъем папа-мама на 10-12 пинов не менее 2 ампер каждый. Все подключения делаются в пластиковой коробке с сетчатки крышкой.
Мазай
Пассажир
Пассажир

Сообщение Мазай »

Спасибо. С подсосом дело попроще, стоит родной автомат. Надо только знать как его подключить. Толи питание на нем всегда (вместе с зажигание). Или только на время прогрева.

Отправлено спустя 2 часа 48 секунд:
Вроде как проводка похожая на bf20
Доберусь сравню по схеме