Петиция против повышения пенсионного возраста

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 31.08.2018 08:12

Мин.обороны - не самоокупаемая организация. ;)
Военный выходит в 45 + квартира, а работяге еще 20 лет надо куячить до 65. Офигеть разрыв получается. :shock:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 31.08.2018 10:21

Ну да, так и есть..... Но в 45 (20 лет стажа), не только военные на пензию выходят, а ещё несколько "силовиков".....
Так что все предпосылки для молодежи)))
У меня сыну 17 лет скоро, лично я бы не хотел что бы он оказался в Сирии, хотя многие наши уважаемые друзья прошли Афган в своё время, так что это сложный вопрос. История повторяется......
Насчёт квартиры Валерий! Я бы не сказал , что вот прямо все служивые их получают....... По факту получают единицы и при этом получении сертификата на жилье, тоже есть наша любимая коррупция ((((
А работягам и самозанятым, а это большая часть населения, просто за 5 лет, просто не доплатят грубо по 1 млн. каждому!!! Цены и налоги при этом будут только расти, что происходит уже сегодня..... Хоть тот же бензин.....
Я только одного не совсем понял - врачи, учителя тоже с 65 лет теперь :icon_help:
Опять же учитель в деревне - 14 тыр получает, а в княжестве Москва - 70 тыр минимум))))
Я вот и думаю - то ли фермерством заняться, или в столицу и в школу хотя бы сторожем :icon_help: )))
Только в Москве за 3-к квартиру я уже ЖКХ плачу более 10 тыр., ежемесячно (((( И что если нет 5 детей в 1шку переезжать :icon_help: )))

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 31.08.2018 10:54

Выход есть! Сменить пол и взять 5 детей из приюта.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.08.2018 11:19

Валерий!!! Прикол ++++, просто пишу с планшета, имею немного травм после драки, сотрясение мозга, плечо.....
Если мы шутим, то пол даже на старости менять не охота))))
Если не шутим - детей, если ты бедный, кто даст :icon_help: Есть попечительский совет и некие соц. службы..... Иди возми ребенка (без обид), куча бумаг.....
Без шуток - у меня есть одна знакомая женщина (причины знакомства я деликатно промолчу, но понятно))) у ней 3е своих детей, и 5 из детдома!!!! Ясно что государство помогает!!! Но эта дама живёт в г.Кашин , Тверской области..... Там вообще работы нет.... Там ни чего нет.... Но бабенка "супер" это аккумулятор энергии, она сильный человек!!! Таких единицы, к сожалению....
Что будет с детьми когда вырастут? Образование будет или в "работяги"...... :icon_help: ?
Есть другая "бабец", близкая)))) сыну 20+, после армии, нормальный парень..... А работает в княжестве Москва сварщиком, за копейки!!!! Живёт в не человеческих условиях.....
Вот наши реалии жизни....
Допустим пол мы сменили))))) но детей просто так не дадут.... Их продают педофии.....лам к сожалению, те же Государевы люди.....
А так не плохо! Но есть оно НО!!!! Я бы рад пойти учителем, но в деревне, а не в Москве (((( математику , геометрию, физику - я потяну...... Брошу пить, перед смертью хочется что то сделать.... Но за 14 тыр идти :icon_help: ? Мне на бензин 20 не хватает.......
20-ка пенсия и 2 человека (допустим муж + жена) и того 40..... Только не прожить на енти деньги.....
Вариантов мало))))

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 31.08.2018 12:14

Да, в кадетский корпус идти, чтобы стать военным - тоже поздно. Круг замкнулся.
Сажай грядки тогда.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.08.2018 01:59

Ну военным я бы не спешил)))) нужно долго служить и часть жизни отдаш точно!!!
З.п. подняли, но явно не "на уровне" , квартира вероятно, но не факт..... Служить в дали от дома, а потом дадут сертификат - это на любителя!!!! Надо слишком верить, что дадут....
Детей в кадетский корпус - согласен Валер100%!!!!
Не знаю как ты, но я не могу отобрать у сына мобильник и комп., он в другой семье(((( а это бред, хоть и влияние времени.......
У меня рядом с домом в Москве Суворовское училище, я там с генералами пью))))) но попробуй отдай туда сынулю..... Я бы отдал...... Но это не реально ((((
Слава Богу сын учится и не плохо, сам хочет в армию.... Пацан понимает кто он, но хочет...... Я в шоке, если честно.......
Как отец , я переживаю и хочу видеть его живым, что естественно.....
Сынуле 17 и он уже мне говорит, как надо жить, а не я ему..... Он бреет морду и бабы есть))))) я бы рад помочь, но у него свои мозги....... Меня это бесит, только сделать ничего не могу.....
И вот именно ему, как и всем нашим детям, государство озвучило новые правила.....

Valery

Без группы
Без группы

В Минздраве заявили, что россияне начинают болеть и стареть из-за раннего выхода на пенсию

Сообщение Valery » 24.10.2018 07:13

Граждан РФ, которым исполнилось 60 лет, можно считать пожилыми только условно. Об этом заявила главный внештатный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева.

По словам медика, у продолжающего активную трудовую деятельность человека процесс старения организма замедляется. «С биологической, с медицинской точки зрения этот человек (60-летний россиянин — прим. ред.) достаточно сохранный сегодня. Это человек с хорошим образованием, с хорошим опытом, с хорошим здоровьем и человек, который уже состоялся, это вообще пик жизни, а мы сегодня говорим, что это пенсионный возраст», — приводит ТАСС слова Ткачевой.

Внешняя ссылка

А мы тут шумим по реформе... О нас ведь заботятся! :cool:
В скором времени ожидаются забастовки и протесты тех, кому не подняли пенсионный возраст.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 24.10.2018 08:42

Хи хи)))) Ольга Ткачева наверное наворовала на безбедную старость, вот так и говорит.....
Вообще все чиновники говорят что им нужно.... по команде.....
Лично для меня последним ШОУ было выступление ВВП про повышение пенсионного возраста..... Остальное можно и не обсуждать, перспективы понятны))))