Петиция против повышения пенсионного возраста

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 16.06.2018 12:00

Петиция против повышения пенсионного возраста, созданная объединением профсоюзов «Конфедерация труда России» и размещенная на сайте change.org,
747 361 человек подписали.
Внешняя ссылка

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 15.07.2018 02:15

Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 29.08.2018 06:36

ВВП прочитал тему, и решил сегодня высказать свое мнение в 11:00.
Хотя мог бы просто здесь, в теме ответить ...
Наверное водкомоторникам понизят пенсионный возраст.

Отправлено спустя 10 часов 51 минуту 32 секунды:
Сегодня целый день по всем каналам разъясняют - бабам будет легче, а пенсионеры будут защищеннее и избалованы льготами.
Сколько прибавили служивым для выхода на пенсию не пойму? :?:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 30.08.2018 09:00

Как я понял - служивым ни прибавили ни убавили, как и было - согласно положения о службе в ХХХ, в МВД 20 лет к примеру....но не моложе 45 лет!!!!! В стаж входит и обучение в профильном учреждении...... Служивым возраст оставили, но мой друг к примеру, старший офицер, зям.начальника отдела получает 50 официально)))) льготы есть, но это ерунда при такой з.п.
Женщинам (бабам)))) надо 5 детей иметь, тогда будет по старому..... Это ппц.... Сколько знаю благополучных семей, но 3 ребенка максимум, 5 ни кого не знаю..... Да и на что их вырастить, дать образование? На мой взгляд это не реально....
Льготы - оставили по налогам на имущество!!! Тоесть - возраст 60 годов, пенсию не платят, а налог за землю, гараж, хату и т.д. не берут, но даже 14 тыр - виг на руль.....
Рост пенсии до 20 Ки...... Бред!!!! Инфляция опередит, жизнь станет беднее, для тех кто доживёт.....
При этом не стоит забывать про рост налогов НДС к примеру , ЖКХ дорожает...... И как жить на 20ку сказать сложно.....
А всё это итоги выборов))))
Лишили последнего, хоть копейки но с 60 лет ......

ВодКомотрникам скорее всего поднимут налоги на л.с. моторов, как это уже было кстати, бензин только дорожает, скоро все пересядем на лодки из полеэтиленом и весла))))

Самое грустное, что при любой власти, раньше нужно было дожить до 60 лет (если служил где-то и есть выслуга до 45), а теперь и после 60-ти надо работать, при нынешнем уровне цен получать не мало.....
А когда поднимут налоги будет ппц, а я уверен, это будет!
Последний раз редактировалось viktor5330 30.08.2018 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 30.08.2018 09:23

Меня во всех этих монологах с электоратом более всего удивляет, что объяснили ему необходимость и безальтернативность и все ОК. Электорат приобщился к высокому и проникся.
Попробовал бы я приехать на работу на новеньком Порше и втереть работягам, что з/пл не будет, что "денег нет, но вы держитесь", что Порш мне подарил сын (талантливый предприниматель) или наэкономила жена или я сам за сорок лет безустанного труда прошел к нему цепочку от велосипеда...Хрен нанэ. Тоже уметь объяснять надо.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 30.08.2018 09:29

Эх Александр......
Электорат давно далеко от уровня жизни обычных людей...
Порше это железка (дорогая конечно) но как живут власть имущие не мне рассказывать))))
У нас дорог для Порше почти нет))))
А нам сказали (конец выступления) - отнеситесь с пониманием))))
Вот сидим и понимаем))))
А что понимать? Если есть здоровье и работа, то работай, когда 60+, если нет , то надо недвижимость сдавать...... Или вообще ни чего...... И даже в 65 я не представляю как жить на 20 ку, это хлеб и вода уже сейчас....

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 30.08.2018 09:40

Без меня меня женили. И предложили расслабиться...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 30.08.2018 09:47

Примерно так, хорошо сказано))))
Я бы по другому - поменяли правила игры))))
Расслабиться можно, если есть на что жить... А если не знаешь что завтра :icon_help:
Про уровень смертности мне понравилось)))) бред...
А налоги их и так толком собрать не могут.... Ну не будем за землю платить, толку мало, не все фермеры к примеру..... Что за газон и цветочки платить, хоть они твои....

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 30.08.2018 10:42

По мне - начинать надо было с государевых людей, а потом уже работяг нагибать.
Работяга, получающий 50 т.р. - лично я таких не знаю.
Как-то на такси частник подвозил - бывший военный вертолетчик: пензия >40т.р. и раз в год путевка в санаторий.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 31.08.2018 03:38

В крупных городах "работяги" может и получают 50+, но их количество или % ничтожен! Да и работая на "дядю", не факт что, дядя платит за работягу все налоги! А если взять по стране, сколько самозанятых людей? В деревне вообще работы нет ни какой (официально), люди и так концы с концами ели сводят.
И на мой взгляд, если сопоставить все факты, реалии жизни, то верно выходит - настало время, когда пенсию платить просто не с чего!!! Что действующая власть и официально признала!
Случай с военным пенсионером, с пенсией >40, так ему пензию платит Мин.обороны, что не совсем государство))) и даже при такой пензии, человек работает....
А что бы работать в 60+, хорошо если есть свой стабильный бизнес, а если нет нужно здоровье..... А при нашей бесплатной медицине не увсех есть здоровье в 60+..... Замкнутый круг.

Трогать Государевых людей - крайне опасно! Большинству из них и так мало платят, ранняя пензия, хоть что-то, что бы там работать или служить. Коррупция и так зашкаливает, фиг её победят, а Государевы люди это и есть коррупция))). Посадить всех - тоже не посадят))) охранять кто будет? Опять замкнутый круг.

А так за 5 лет, кто доживёт, мы теряем при пензии в 14тыр.
14х12=168тыр в 1 год или 840 за 5 лет, вот что ждёт большинство из нас, самая простая арифметика)))))

Реальные показатели скорее всего в том, что до 65 лет мало кто доживёт и вот эту разницу, за 5 лет, грубо те 840 тыр, государство просто не заплатит, о чем нас честно и откровенно предупредили! Достаточно красиво надо сказать))))
А пенсионеры ни кому не нужны, их дорого содержать....
Раньше как-то тянули, платили...., а сейчас прикинули, посчитали и поняли, что ....ппц)))) не осилим....
Работайте в 60+, кто доживёт, мы Вам повышение квалификации устроим и защитим от работодателя))) только работайте.....
Но при этом власть исключительно за народ, только налог пока брать не будут с 60-ти лет, а копеечная пензия с 65 лет)))) вот и живите эти 5 лет и радуйтесь))))
На 840 тыр уже "обули", а если пензия будет 20 тыр, то на 1 лям примерно каждого))))
С учётом количества людей кому 60+, по 1 ляму с каждого, это хорошие деньги.....
Вот и весь эффект от пенсионных реформ, фондов....
Просто "обули")))))