В Волгограде по делу о гибели 11 человек задержали лодочника

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 16.06.2018 10:16

Tott !!! Взаимно!!!! Но мир тесен)))) Вам бы Проповеди читать, не сочтите за оскорбление.
Я много знаю людей, кто завязал с бухлом, далее человек сильно меняется, в том числе и психически.....ну а потом начинаются примерно такие размышления, как у Вас.
Цитата:- "русский "пока гром не грянет - не перекреститься", Вы не русский??? Я знаю и эту поговорку, но к чему это??? В любой нации есть разные люди....
Я хоть и пьющий, но розовых очков не ношу и реально смотрю на вещи.... И как писал выше уверяю так будет (Пророком себя пока не считаю))) Пройдёт "компания" и всё будет как прежде, ну может немного дороже.
Человеческая позиция - что мол я за порядок но и кошмарить нельзя - это простите из области фантастики.
Осуждать людей за пьянку за рулём - так для этого есть Суд законный и Всевышний, а ещё и Заповедь есть.....
Каждый в праве жить как угодно, другое дело с чем он придёт к Богу?
И за нашу встречу не стоит благодарить судьбу - не разумно и слишком много чести для меня. Посмотрите вокруг реальным взглядом - уверяю много достойных "персонажей" можно увидеть.... Если конечно жить в обществе, прошу прощения Русских.

Tott
Рулевой
Рулевой
На борту с: 19.10.2016
Из: Мурманск-Калининград

Сообщение Tott » 16.06.2018 10:44

Валерий, так может быть эту дачу сняли с учета задним числом, чтобы основательнее "собак навесить" на владельца.
В прессе пишут, что дача не зарегистрирована была, тогда откуда бортовой номер взялся?
А так, как я уже писал, пункты 1 и 2 моего первого сообщения в этой ветке остаются на изменными.

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 17.06.2018 07:39

Я так понимаю, что вопросы должны быть поставлены к местному ГИМСу, который стоял борт о борт с этой дачей, а не к лодочнику.
Таким же образом можно наказывать владельцев автостопарковок у магазина, если машина выехавшая в этот день совершила аварию.

Компанию гаишников на пирс привез на своем авто "а-ля кэп" - надо предположить, что он был трезв, хотя в такой обстановке - возможно предположить что угодно.

Наверное в итоге все спишут на судоводителя.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 17.06.2018 09:49

Если людей заперло в каютах, то гульба уже пошла на убыль, как и количество оставшегося спиртного. Но дело не только в спиртном и не в том, что хозяин лодки еще и "жизни хозяин". Кто кого переехал? Есть вывод комиссии? То, что катамаран нарушил все и вся, понятно. С буксиром - тонкостей не знаю.
Почему дело не только в спиртном? Потому что куча трезвых судоводителей совершенно безответственны на воде, даже при полном знании правил и трезвости, перед собой, перед пассажирами, перед другими судоводителями. Они (пострадавшие) что, уже пьяными в лодку садились, к пьяному капитану?
Праздник на воде, эйфория, ощущение полной свободы и безнаказанности. Если часть из этих 1400 сотрудников начнет реально наблюдать за соблюдением правил судовождения и выписывать штрафы, быстро наведут порядок, нравится нам это или нет. На дорогах насчет встречки, по-моему, иллюзия в безнаказанности всех покинула. А так - да, учитывая малую вероятность встречи с ГИМСом, можно и рюмку выпить, и спасжилеты не надевать, и людей сверх нормы взять, и много чего можно. Плавали - знаем. В том и дело, что плавали, а не ходили.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 17.06.2018 10:56

Как мы знаем в после выборов в МЧС новый министр и известно кто он в прошлом.....
Есть все основания полагать, что скоро в ведомстве будут большие перемены и в лучшую сторону, в сторону порядка.
Ходят слухи разные, но доводилось слышать, что МЧС увеличат функции именно в области надзорной деятельности (я лично пожаркой более интересуюсь и слышал), говорят к осени вероятно чего-то изменится...... Хотя...... Слово "говорят" мне не очень нравится, но другой информации нет.
К сожалению жуткие трагедии как в огне, так и на воде просто "кричат", что надо что-то делать....
Могут принять в новой редакции 294ФЗ, КРФоАП и другие..... Логично что будет больше и чаще проверок, увеличат штрафы (а может и УК сроки)))) Посмотрим......

Не хочу о грустном, знаю могут быть иные мнения, но как только что-то ужесточают - там возрастает коррупция (лично моё мнение!!!). Соответственно замкнутый круг - начнут сажать инспекторов по ч.290УК и начальников но мелкого ранга..... Крупную "птицу" взять сложно))) Потом со временем наступит некий баланс.

Про алкоголь - я ни кого не агитирую "ЗА" или.....против, просто на воде полно людей, начиная от простых рыбаков на надувнушках, так и владельцев серьёзных лодок, кто без бутылки не мыслит ни отдыха на воде, ни рыбалки.... Не все конечно, я не обобщаю.... Но на воде бухают многие.... Факт.

Люди (многие) с детства первую рюмку в жизни выпили именно на рыбалке)))) А сейчас это уже взрослые дяди, разного социального статуса и достатка и отказаться от привычки почти всей жизни крайне сложно.
Многие и на рыбалку/охоту ездят именно за этим, что греха таить.... Сколько анекдотов на эту тему.

Быстро покончить с пьяными на воде (на мой взгляд) можно только очень жёсткими мерами, как и на дорогах - огромные штрафы, лишение всех прав, тюрьма..... Иначе это будет вечное "болото".

Так что посмотрим какие будут выводы и действия. Опять же слухи, но давно "шепчут" что некоторые именно надзорные функции МЧС отдадут в другие министерства.

Ни чего личного, изложил своё мнение и что довелось услышать (не по телевизору))))

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 25.06.2018 08:45

Пермяки продолжают список потерь: В итоге - 1 труп.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 25.06.2018 11:30

Если это пьяный дурак, то другие трагедии его ни чему не научили.... жаль
Но не факт!
Может что с мотором, что-то заклинило, не успел сообразить....? ещё более жаль....
Может того хуже - сознание потерял....., уснул....

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 25.06.2018 02:42

Читал в сети, что очевидцы видели выжившего так - "вышел со следами злоупотребления"...

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 15.07.2018 09:30

А вот и результаты от властей:
Первый в Калининграде эвакуатор для маломерных судов:

Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery » 23.07.2018 06:51

В 10-15 метрах от берега при перевозке детей через реку Бузан в селе Калинино в Володарском районе произошло опрокидывание лодки. В лодке находилось девять человек, из них семеро дети. В результате утонули трое детей, 2009, 2010 и 2003 годов рождения.

В крови капитана, действия которого привели к гибели 3 детей, обнаружены наркотические вещества, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области 23 июля.

Следствием установлено, что вечером 22 июля этого года двадцатисемилетний местный житель, находясь в состоянии наркотического опьянения, решил переправить 9-х детей на противоположный берег реки Бузан вблизи села Калинино Володарского района Астраханской области. Во время перевозки детей им был совершен резкий маневр, лодка опрокинулась и дети оказались в воде. На данный момент подозреваемый задержан правоохранительными органами, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Так что теперь к понтону надо еще и вытрезвитель водный добавлять.