В Волгограде по делу о гибели 11 человек задержали лодочника

Здесь можно обсудить погоду, выпить б/а пивка и поговорить о жизни без политики.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Вопрос В Волгограде по делу о гибели 11 человек задержали лодочника

#1

Сообщение Valery »

Как считают в Следственном комитете, 47-летний гендиректор ООО "Пристань" не попытался помешать выходу катамарана в акваторию реки.

Трагедия на Волге
Вечером в понедельник на Волге в районе грузового порта Ворошиловского района Волгограда произошло столкновение баржи с катамараном. На борту пассажирского судна находились 16 человек. В результате 11 человек погибли, в том числе несовершеннолетний, пять человек были спасены.
Прогулочный катамаран, который в понедельник столкнулся с баржей на Волге, не имел прав на перевозку пассажиров, спасательные жилеты отсутствовали, сообщила пресс-служба Ространснадзора.
"По предварительной информации, разрешения на перевозку пассажиров не было. Спасательные жилеты отсутствовали", — говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело.

Не реагировал на сигналы
В СК России заявили, что столкновение катамарана с баржей произошло по вине нетрезвого владельца судна.
"По предварительным данным, именно действия владельца пассажирского водного транспорта, который и управлял им, привели к трагедии", — заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Кроме того, владелец катамарана не реагировал на все световые и звуковые сигналы с баржи, отметила она. Петренко добавила, что уголовное дело поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

По словам руководителя Волгоградского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Вячеслава Барканова, концентрация алкоголя в крови капитана судна составляла 2,17 промилле, что соответствует средней степени опьянения. Сильной степенью опьянения считается уровень 2,5 промилле и выше, пояснил эксперт.

"Личности всех одиннадцати погибших уже опознаны. Среди них сотрудник волгоградской полиции, его жена и 17-летняя дочь, также среди погибших еще местный полицейский и его жена. Третий сотрудник полиции, который был на катамаране, выжил, а его жена погибла", - сказал собеседник агентства.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

В теме еще 32 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Кают-компания»