Злектромагнитный замок на уличную калитку - выбор оптимального варианта

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Домашнее Злектромагнитный замок на уличную калитку - выбор оптимального варианта

Сообщение Valery » 12.06.2018 05:13

Есть желание поставить электрическую защелку на металлическую калитку, дабы открывать могли только домашние. Изначально смотрел на вариант электромагнита (как на дверях подъезда), но потом наткнулся на варианты электромеханические.
Нужна влагозащита, наверное рабочее напряжение должно быть неубойным - напр. 12-24V. Открывать было бы неплохо типо "таблеткой" как в многоквартирных домах. Подвести мне достаточно удобно кабель к калитке.
Наверное надо что-то типа соленоида, только влагозащищенного.

Функция открытия смартфоном, распознавание голоса или речи не нужна.

Прошу направить ход мысли в нужное русло, и если у кого работает - дать отзыв и отрицательные моменты.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 12.06.2018 09:21

Таблетка не модно. Бесконтактные методы в тренде нонче. Защёлок разных мастей навалом. Норвегу Диме один из вариантов защёлки на калитку установил несколько лет назад - до сих пор работает исправно.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 14.06.2018 07:35

Отличная идея!
Бесконтактный метод то же хорошо, но наверное это дороже.....
Мне это предстоит только, так что совет могу дать совсем маленький маленький)))))
Провод к калитке - закапывать в ПНД трубе.
Магнитные таблетки служат годами, их много где можно перепрошить (если потерял например)
А так я бы начал поиск естественно с инернет-магазинов, фирм, кто специализируется на этом и там наверняка есть подобные замки именно для улицы.
Удачи! И ждём отчёт))))) Тема как всегда интересна!!!!