Stihl RE 98 - пластмасс по цене титана

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

Valery

Без группы
Без группы
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Плохо Stihl RE 98 - пластмасс по цене титана

Сообщение Valery »

После зимовки потекла мойка RE88 98 STIHL - вскрытие показало, что лопнул корпус пластикового клапана (хотя воду на зиму я сливал - но видимо не до конца) - копеечная деталька подумалось мне!
Мойка работает, но подтекает.

Хотя нутро чуствовало недоброе....
Сей клапан включает насос, когда падает давление.
Полез гуглить где можно прикупить пластмаску, заодно выяснил ее партнамбер: Распределительный поршень RE88 98 STIHL 47755100300 Германия.

От попадающихся цен на нее я малость при....ел: при цене новой мойки 12500 рэ. эта хрень стоит 15-17% от мойки! :shock:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Валерий! Не расстраивайся.... это жизнь....
Не в тему..... Но!!!!
Купил новый смеситель на кухню (люблю ИКЕА)))
И вот в смесителе нет аэротора (маленькая хрень с резьбой М18,5х1 пластиковая), его либо спи"дилили, либо что но нет его.......
Сегодня день потратил на поиски, купил за 1200 рэ.....
Злой как собака..... Даже ВоДка не идёт......
Хотел новый смеситель брать))))
Valery

Без группы
Без группы
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Не, ну понятное дело - аэратор за 1200 руб. из чистого золота, но мне то надо деталь из пластмассы!

Крутится один вариант колхозтюнинга с герконом - может приснится решение...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Ну это точно)))) Золотой этот аэратор..... ИКЕА - суки))) Смесители и все резьбы, размеры свои.....
К чему порчу тему :icon_help: Может кому пригодиться)))) А маленькая пластмассовая фигня, которой цена то 50 рэ, стоит 850 + 350 доставка...... Или брать новый смеситель... Вопрос возврата/замены - в моём варианте бессмысленно, так как путь от дачи до ИКЕА (туда+обратно) = 400 км/1 потерянный день....
Я вроде без "понтов", но без аэратора вода в определенных режимах идёт под углом)))) Посуду мою сам, ручками))) и весьма не удобно...... Но вот аэратор за 1200 надеюсь решит проблему)))

Валер!
Аэратор меня вчера просто всбесил, хоть Форум есть, где можно поделиться.....
Даже не в 1200рэ дело...... Дело в том что 1 (почти) день я искал эту фигню в столице....
Я конечно нашёл.... НО!!!! Лишь 2 фирмы, которые занимаются "элитной" сантехникой.....
Ну блин - барышня "манагер" знает что такое М18,5)))) Правда слово "метрическая" - она не совсем знает, но хоть шарит в артикулах..... Как - то так, но "осадочек" остался))))

А так Валер, где-то находим, где-то теряем)))
С аэротором анекдот я описал......
Но параллельно, загнал машину в сервис))) Там (жип, гранд чирик 2005) накрылось реле поворотов, пропаять не удалось.... В Москве только с разборки или с Америки (но 20 дней), цена реле 3-4 тыр, но его НЕТ (как аэратора)))), ну и к реле вылезло - наконечники рулевых тяг, гайки колёс, так по мелочи.... Ну и амортизаторы задней двери))))
А амортизаторы задней двери долго "умирали", но сейчас умерли окончательно......
Ну и спас инернет - нашёл 2 амортизатора (новые, не оригинал) но за 1000рэ/1шт., вчера поставили, всё супер!!!

Я к чему :icon_help: )))) Вопрос запчастей иногда очень актуален.... Мы тратим кучу нервов и времени, не всегда выходит желаемое......
Но в итоге - где-то находим, где-то теряем.... Помогает лишь смирение))))