Уличный стол - выбор материала вечной столешницы

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович »

Листовой твердый ПВХ
Позвонил в Пластик групп, plastics39.ru
Внешняя ссылка
2440х1220х1мм -863р за лист.
2440х1220х2мм -3620р за лист, шикарно, но цена кусается.
Достаточно твердый и пластичный материал, не боится УФ излучения.
Приклеить его к столешнице из досок или фанеры.
Текстолит, гетинакс в таком размере, найти не реально, гетинакс бывает большие листы, но стоит как самолет.

Поддоны из под цемента, могу подарить пару/тройку штук.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Да, я зимой обварил свой Фиат Дукато, покупал в Кургант-Балт, лист нержавейки 2000х1000х0.8мм за 1700р.

Теги:
Valery

Без группы
Без группы
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Сегодня был на базе ВМФ - там у меня который год уже на пирсе кусман бакелизированной фанеры погибает никак погибнуть не может - вот мне кажется что можно на доску прикрутить. Только торцы надо наверное промазать эпоксидкой как мне кажется. И наверное снизу можно снять немного ламинации фрезером - дабы она слегка дышала.

Еще она бывает с рисунком:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Сообщение Саня Большой »

Мне кажется, пленку снизу снимать - это лишнее. Дышать будет в обе стороны и до первого клеевого слоя. Обрабатывать торцы проще Кузбасс-лаком (БТ-577), он однокомпонентный и сохнет быстрее. Необработанные торцы ламинированной фанеры ФСФ через три года на фото. Разрушение идет, но не катастрофично.
Сфоткал два своих рабочих стола, может, пригодится. У первого очень функциональное основание, обеспечивающее приличную жесткость конструкции при малых трудозатратах
Второй - реально долговечный стол-кнехт со столешницей из текстолита
gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
Награды: 2
Из: Россия Калининград

Сообщение gilbert »

Стол-кнехк, казалось бы совместить не совместимое, а куда кинуть пачку сигарет, поставить пиво, ну наконец присесть... после того как пришвартовался. :cool: Но вариант предложенный Георгием, как переносной, мне тоже понравился. Был у меня опыт, раскатал катушку, и оставил во дворе, раскрасил как гриб мухомор и пользовался как большой барной стойкой.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Валера добрый день!!! Опять планшет деревня..... Извини не сразу в теме...... Правда вчера тырнет сделали антену с усилителем..... Вот испытываю)))))
Для твоего стола у меня 2 мнения!!!
1) Лиственница!!!!! Понятно что это дорого, но не так уж...... К сожалению не знаю как у Вас, но нам Москалям))) можно купить это чудо дерево во многих магазинах и на стол ну сколько досок надо :icon_help: ? Ну это не так дорого..... Можно разориться)))) потом покрыть маслом обязательно!!!! Но это дерево и будет очень красиво!!!!!
Уверен будешь сам делать, ну не так это дорого.......
Мне крыльцо из лиственницы сделали, на металлокаркас.... Даже не покрывали ни чем..... Пока живо)))) летом сам планирую облить ХМ11 и забыть)))))
Вариант N2!!!!
Конструктив стола (каркас) варишь своими ручками из профильной трубы!!! А руки у тебя золотые, это думаю осилишь.....
Металл красить Хаммерайтом, дорогая краска, но тебе много и не надо!!!! Есть с молотковым эффектом.... Цветов куча!!!! Уверен у Вас можно купить!!!!
Далее - столешница!!!!! На металлокаркас лепиш основание из материала стойкого к влаге.... (ну ГВЛ к примеру)))), а на это основание кладешь на самый простой клей керамогранит!!!! Болгарка и очки уверен найдутся)))) с керамогранитом можно играть цветом..... Хоть мозаику......
Вариант N2 на века!!!!! Но я бы советовал все же класть плитку на пластичный клей....... В идеале взять в автосервисе клей, на что стекла клеют!!! Он тоже дорогой, но тебе тюбика 1-2..... Ну тоже терпимо......

Если интересно выложу фотоотчёт как я сделал столешницу в маленьком доме..... А руки у меня лет после 35 из... Ж.....(ну понятно))), но сделал!!!! Вышло очень практично и совсем не дорого!!!! Было одно НО...... Я заморочился керамогранитом размером 600х1200 ( вроде так) и вот такой размер даже в столице нашей родины)))) но есть и купить можно, причем нашего производства!!!!

Тебе надо с семьёй принять решение - какую Вы хотите столешницу!!!!! Остальное засыпим советами))) будет на века стол и не дорого))) вопрос решаем.......
Просто определись что бы Вы хотели видеть на верху.....
Ну и понятно что на плитку или керамогранит можно ставить горячую сковороду или чайник..... Тоже советую подумать!!!
Сегодня может и не надо, а завтра захочется)))))
Из практики (моей конечно))) ну очень приятно ставить горячее на камень....
Хотя можно и подставки разные и салфетки...... Ну это на любителя!!!!
Но стол весч серьезная..... На нем и танцевать иногда бывают случаи))))
Удачи!!! Все получится!!!!
Valery

Без группы
Без группы
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

Стола все еще нет, но вот столешницу сегодня видел:
Попробовал - не могу оторвать от пола..., поэтому даже спрашивать не стал где брали и сколько стоит.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Похоже на камень)))) Но работы много будет.....
Я все же советую - каркас стола сделать из того, что есть в хозяйстве.... Наверняка металл есть, лежит ржавеет)))
А столешницу сделать из керамогранита или плитки. Вариантов для фантазии масса! Выйдет красиво и практично!!!
Если металла нет, каркас (основание) можно из дерева!!!!
А дерево можно добыть в лесу с бензопилой)))) много не нужно, но если стол для улицы будет красиво!!!

Ещё мысли - сделать под столом 2-й уровень, как полка грубо говоря.... По всей площади!!! Там что угодно, хоть посуда, но место пригодится!!!!!
Я аналогичное сделал в Москве, там стоит аж принтер, 2 ноутбука, куча барахла и всего то журнальный столик....
В качестве идеи и практики))))