Yamaha 115AETL самопроизвольно глохнет

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Yamaha. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Yamaha Motor Company.
Ответить
Аватара пользователя
Hardgainer
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
На борту с: 31.03.2018 09:37
Репутация: 0
Из: Казань

Вопрос Yamaha 115AETL самопроизвольно глохнет

#1

Сообщение Hardgainer »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пришёл за советом, вы - моя последняя надежда.
С 2014 года владею подвесным мотором Yamaha 115AETL, все ТО проводились по регламенту у официальных дилеров в Казани (название не пишу, тут с рекламой строго, судя по всему). Практически с первых дней эксплуатации изредка (1-2 раза за выходные «на воде») случалось самопроизвольное глушение мотора, после чего он без каких-либо проблем заводился и продолжал работать. Обратились к официалам - со слов мастера «ошибок не записалось», в чем дело - не знает. Гарантия благополучно кончилась, и «проблемка» вылезла в полный рост. Мотор может заглохнуть на холостом ходу у причала, может при наборе скорости, может на полном ходу, может при сбросе оборотов - никакой закономерности. Может работать все выходные без нареканий, а может не дать выйти из акватории лодочной станции, заглушаясь каждые 30-40 секунд.
Взял диагноста на борт - техника «испугалась» и за два часа катаний в самых разных режимах с подключённым компьютером мотор заглох только 1 раз, но из полученных данных диагност не понял ни-че-го. Я не знаю, что мне делать. Других официальных дилеров у нас нет. Судиться с Ямахой (факт обращений с жалобой на данный «косяк» в гарантийный период я могу подтвердить) - долго и муторно. Посоветуйте, в каком направлении правильнее действовать, всю голову сломал.
Фото экрана лэптопа диагноста - прилагаю. Уровень навыков местного «специалиста» можно описать одной фразой - «а я не знаю, как тут в программе сохранять», поэтому я фотографировал экран на телефон.
Заранее благодарю за конструктивные советы.

Теги:

В теме еще 5 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Yamaha — лодочные моторы»