Зарядное устройство на солнечных панелях — устройство, принцип работы, выбор оптимального

Электропроводка, зажигание, приборы - спрашиваем и рассказываем здесь

Модератор: Valery

Правила форума
Все, что опутано проводами разного сечения и находится под напряжением низким или высоким напряжением, с большой или малой силой тока.

Используешь ли ты дармовую энергию солнца

Использую
4
44%
Нет
2
22%
Подбираю
3
33%

Всего голосов: 9

Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Pineng PN-969 20000 — powerbank 20000mA

Сообщение Valery »

Заявленная емкость 20000mA похоже верная - прибор в 2 раза тяжелее нежели 10400mA. Пришел с зарядом около 75% - до 100% заряжался около 6 часов. Имеет 2 выхода USB: 2.1A и 1.0A.

На верхней крышке - зеркальце, при нажатии кнопаря показывается % заряда в числовом виде (что явно удобнее, нежели цвет светодиода).

На размерность я что-то не глянул при заказе (на картинках они все одинаковые) - он сцуко достаточно крупный: 165х75мм и весит около 400 грамм - такой в шорты (да и в куртку) не положишь однозначно.

Осталось теперь батарею для улавливания солнца присмотреть.

По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Зарядное устройство на солнечных панелях — устройство, принцип работы, выбор оптимального

Сообщение RU2FJ »

6 часов до 100% ты чем заряжал :shock:
Нах такой зарядник выкинь, и кабель туда-же.
Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery »

От порта USB на компе.
Взвесил после заряда - прибавилось 100 гр.
gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Награды: 2
Из: Россия Калининград

Сообщение gilbert »

У меня телефон с батареей 4100 от компа заряжается 4 часа, а от родной зарядки 1,5 часа.
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Валер! Что-то и впрямь многовато.....
Ясное дело, технологию быстрой зарядки не все устройства поддерживают.... Но 6 часов - однако)))
От порта USB - вот не хотел я эти В, А мерить, но может в этом дело :icon_help:
Ну с 0% до 100% часа 4...... Ну как то так......
И ещё просьба - повербанк ты купил, но как любой аккумулятор это весч не вечная.... Что не скажешь о солнечной батареи!!! Вон на спутниках они)))) (к примеру)))
Какую модель выбрал или выбираешь :icon_help: Какие мысли и цена вопроса :icon_help:
RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ »

USB порт компа может максимум 500 миллиампер выдать, отсюда и долгое время зарядки.
Valery

Без группы
Без группы

Сообщение Valery »

viktor5330, приглядел 2 модели - см. выше, хз. что выбрать. Зачем мне "вечный повербанк"?

Что было на рабочем столе - то и воткнул в зарядку. У меня есть сетевой USB - когда-нибудь попробую.
RAAA

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 24.05.2008
Награды: 2

Сообщение RAAA »

6 часов это немного.
20т при 1 ампере это 20 часов .
При 0.5 ампера 40 часов.
При 2 ампера 10 часов .
Это с нуля ,поэтому быстрая зарядка рулит.!!!
Внешняя ссылка
на мушках все обсуждалось.
Внешняя ссылка
да и заряжать USB лучше через тестер,
он покажет сколько ест банк, и сколько он вообще сожрал.
Также проверяет на напругу. В компе может не быть 5в. Да и вообще на компе должен быть спец разъем для зарядки, обычным USB, не рекомендуется, контроллер просядет.
особенно хана у нотников. Там трудно перепаивать.
Внешняя ссылка
RU2FJ

Модератор-палач
Модератор-палач

Сообщение RU2FJ »

Ахуеть Андрюха ты считаешь!
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 »

Валерий!!! Про "вечность" мы немного не поняли друг друга))))
Я лишь имел ввиду, что повербанк, как и любой аккумулятор весч точно не вечная....
А вот солнечная панель по идеи (ну по законам физики)))) должна прослужить долго.....
Саму солнечную панель, ну если только колесом по ней не проехать или в костёр не кинуть)))) А так что ей будет :icon_help: ? Должна долго работать!
Ну и солнечная панель всё же это основное в этом "устройстве", ну и самое дорогое.....
Я бы в любом случае выбирал саму панель максимально большей площади!
Зарядка от USB - спорить нет смысла, если 6 часов, пусть так.....Природу не обманешь))))
Но нам в идеале нужен комплект, что бы за световой день заряжать в нашем случае 20 000 мАч!
Мне самое интересное, как, когда "комплект" будет в сборе, как это будет работать на практике))))

Мотаясь по Тверским областям много видел - камера ГИБДД, направленная антена (видимо для интернета) и солнечная панель.... И это работает, проверено 2-мя штрафами))))

Так что задумка очень интересная и перспективная!!!
А про вечность - ну если 5-10 лет это проработает, то это почти вечность в условиях нашей жизни))))