Подарили порося!

Чтобы вкусно поесть - надо вкусно приготовить. Рецепты и способы.
Ответить
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Подарили порося!

#21

Сообщение viktor5330 »

Спасибо за продолжение темы!!!
Я виноват, немного "забил", но на то причины связанные с потерей матери после долгой и мучительной болезни......
А сейчас как раз переехал в деревню, есть все условия написать!
И так, результаты сейчас такие:
- Петровна выросла за это время раза в 4 точно, оцениваю визуально, но трезвым взглядом)))
Скажу проще - если в руки ко мне попал маленький забавный поросёнок, то сейчас это настоящая свинья..... Взять её в руки уже не возможно, скорее реально на неё сесть верхом и поехать кататься))))
Вес то же точно не скажу, но на вид 50+)))
Хрюканье и визг стали матёрыми, даже немного страшновато и подходить к Петровне))))
Конечно рассказ в прозе это хорошо, но нужно фото..... Тут небольшая проблема - сарай (или как правильно х.з.), где обитает свинка вместе с коровами - чисто деревенское строение с низким потолком и там очень темно, сделать хорошее фото не так просто.... Нужен хороший свет, но меня это не пугает, что-нибудь придумаю и постараюсь сделать хорошее фото, ну приемлемого качества....
По поводу дальнейшего разведения пока серьёзно не думал и не говорил с соседом.... Моё участие тут ничтожно, а его трудозатраты и желание..... в общем пока рано делать выводы....
Одно пока точно ясно, что к осени будет хороший шашлык и надо готовить место в морозильнике)))
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Подарили порося!

#22

Сообщение Valery »

Навещаешь хоть? :icon_photo:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Подарили порося!

#23

Сообщение viktor5330 »

Да нет к сожалению.... Был в июне наверное, здоровая свинья выросла.... Хрюкала - аж страшно, даже когда хорошо похмелён и нет состояния депрессии....
А потом сосед меня обозвал "москаль", что москали всю природу загадили.....
Я не обижаюсь за слово "москаль", просто не понимаю за что? Он не видел что бы я мусор выкидывал на обочине (а таких полно), у меня улетело со стройки 2-3 больших куска плёнки в поле, так я их сам пошёл собрал..... и сжёг....
А ещё "москаль" построил 150 метров дороги в деревне за свой счёт, не для себя только, а для всех....
К сожалению отношения у нас испортились.... Хотя откровенно не ругались....

Не знаю даже - жива наша хрюшка Петровна или уже враг москалей заготовил сало и тушёнку из дивного животного))))

А из наблюдений этого года - задумался о кроликах!!! Был в гостях, видел.... Вполне себе тема....
Но это на будущее лето в лучшем случае.....
Сарай нужно строить, клетки....
Пока так к сожалению....
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Подарили порося!

#24

Сообщение Valery »

Похоже на то, что сосед Петровну приговорил, а тебе санкции объявил поддержав Терезу М. по делу Скрипалей. Ну а Петровна как компенсация ему за дорогу, которую ты построил.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Подарили порося!

#25

Сообщение viktor5330 »

Да пусть кушает, мне не жалко! Жена мне вообще сказала что именно Петровну есть не будет))) Но была мысль, как обмануть жену и всё же дать ей кусочек Петровны в виде шашлыка))))
На соседа обид не держу! Нельзя жить коммуной, а времена коллективизации и колхозов давно прошли... Каждый сам за себя....
Дорогу пришлось построить, так как весной имел там удовольствие сидеть на брюхе на весьма проходимой машине.... И трезвый был, очень ехать надо было.... А трактор Беларусь именно у того соседа.....
А "москаль" я не виноват, что мои родители меня родили и я вырос в Москве)))) Дорога - фингня, не жалко и не прошу ни чего!!! Были деньги, сделал и забыл! Я хоть и москаль, но знаю что не победить "систему"(((

Я учился, работал всю жизнь.... Сейчас бухаю, но та база знаний, что я получил в детстве и молодости, позволяет мне жить, так как живу........
А "деревня" безграмотна, живёт по разному, но плохо в основном.......
Сосед, который (скорее всего) сожрал порося Петровну, не так давно получил условный уголовный срок за воровство дров из леса..... Его же друзья сдали)))) Он просто пилит дрова и возит на своём тракторе.....
А "москаль" - Витя, благодаря покойной матери часто бывал в деревне, а не даче генералов и упырей, я рос в деревне, работаю лет с 15-ти лет..... Но москаль..... В 28 лет дачу отцу построил и родил (одна из жен) сына......
Сейчас, пусть так!!!! Только не понимаю ненависти соседа, ведь у нас есть 2 дороги)))) Одну из которых тоже строил "москаль", другую я построил..... но москаль.....
Мне и порося подарил друг, сосед вырастил..... Пусть ест, его дело....

Свинку мне подарил друг - он чистый Бульба, в Москве хату снимает, парень добрейший с Белоруссии, Могилёв вроде, мы с ним работаем лет 6 уже.......
Но мы даже пьяные не называем друг друга "москаль" или "Бульба"
Ответить

Вернуться в «Камбуз»