Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

Чтобы вкусно поесть - надо вкусно приготовить. Рецепты и способы.
Ответить
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#51

Сообщение RU2FJ »

Виктор, вот тебе до 30 тыр с ходу вариант Только куб нужен минимум 30 литров, чтобы за раз можно было бутыль браги перегнать.
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#52

Сообщение Valery »

viktor5330, я так понимаю - магазин держится за счет тебя :lol:
С таким расходом у тебя вся избушка будет бутылями с брагой забита. Может жиклер заклепать или сменить на меньший диаметр можно?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#53

Сообщение viktor5330 »

Руфыч!!!!! Спасибо огромное!!!!

По сути готовое решение)))) Внимательно (пока) читаю, но думаю самое оно!!!!
Цена - честно говоря так и думал, ну +/- а совета от спеца не хватало......

По экономике вопроса - я жру ВодЯрУ от 300 до 500 за 0,5 иногда за 700 беру, но задолбался деньги пропивать))))
20-ка в месяц на бухло - это минимум)))) что в деревне что в Москве..... а иногда и 30 это только на напиток))))) Закусь отдельная тема))))

Ну если 0,5 будет обходится даже в 100 рэ, за 0,5 то для меня это существенная экономия и аппарат отобью за 1 год точно)))))
Маленький вопросик - при существующем положении цен во что 0,5 обходится :icon_help: ?
Ну и если зимой - нет фрукта..... Из чего гнать :icon_help: Сахар-вода-дрожжи :icon_help: ? Изюм можно купить.....
Но для "исходника" на что смотреть :icon_help: ?

Гнать текиллу, как писали выше, собирать камыши я при своей лени вряд ли буду))))) Если очень захочется текиллы, я её куплю 1 раз в году....... Выпью и забуду вкус......

А хотелось бы хороший СЭМ, не сильно напрягающий в производстве.....
Ну и что бы с утра не сильно фигово было))))) Но 0,5 пью почти каждый день))))

Недавно купил тонометр (давление мерять), с хорошего бодуна 220 давление и пульс за 120....... Офигел не много..... Понимаю что конец близок....... Но пить не брошу..... Наркоту не переношу в принципе!!!! Я старых правил и люблю и день провести под "шафе" и утором деликатно похмелиться))))

Валера!!!!
Вот 10 дней в деревне)))) 10-ку пропил чисто на ВоДку)))) Но мне иной раз привозили на дом ночью, а это дорого...... Я вроде беру 3-4 бутылки, сигареты, закусь...... а ночью кончится и тоска......
Летом на велике ездил за бухлом......
На машине боюсь, но иногда грешу.....
В Москве ночью если кончится - заказываю по интернету, но цена 300%, зато привозят за 20 мин......
В дереве хуже - там запас нужен (я это не сразу понял))))
А так 3 коридора для браги, лестничный холл на 2-м этаже........
Я уже прикинул - литров 500 поставлю легко!!!)))) Ну маленький домик весь будет в браге.......
Ну далее - гнать и пить)))))

В деревне - хочется иметь огромную бутыль, достойного напитка и что бы в любое время она не кончалась.....
Ну а так есть где и ночью взять, но с доставкой очень дорого..... Или ехать 7 км...... Полиция лютует...., таких алкашей как я, сводная бригада с Твери ловит...... Но пока наше противостояние.....)))

Вывод - гнать и ни куда не ездить!!!!
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#54

Сообщение RU2FJ »

Виктор, в отсутствии фруктов нет ничего страшного, потому что есть зерно!
Можно хоть самому вырастить, высушить, и перегнать.
Зерно в принципе любое, но лучше ячмень, пшеница, кукуруза. Из риса выход спирта больше, но рис дорогой. Зерно можно осолаживать, или на ферментах ставить. Вариантов много - читай рецепты на профильных сайтах.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Вот кстати ещё вариант - дороже, зато более функциональный, и на все случаи жизни. Учитывая сколько ты пропиваешь в месяц, аппарат отобьёшь с лихвой.
Мало того, появятся постоянные клиенты на продукт, и ты ещё в плюсе будешь.
Но для этого ещё надо пару-тройку дубовых бочёнков прикупить.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вот тебе ещё информация, вдруг сам не догадался посмотреть ;) Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
Валера, а вот тебе ссылка на нерж кастрюлю. Дешевле я не встречал. Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
А вот ссыль на отзыв по этой кастрюле, и как чел переделал её в куб для пе6регонки. На фото кстати ХДшная приблуда, я себе такую сварил копию, и успешно гоню.
Изображение
Аватара пользователя
sltechno
Штурман
Штурман
Сообщения: 369
На борту с: 13.09.2013 10:50
Награды: 1
Репутация: 61
Из: Россия, Москва

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#55

Сообщение sltechno »

Вить! Я же говорю - заедешь ко мне по дороге с фазенды и я тебе все покажу: и аппарат, проверенный за 5 лет, и бочку для браги, и ништяки разные типа спиртометров и пр... У меня с одного выгона (тройной перегон) получается 9-10 литров готового продукта 45гр....
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#56

Сообщение RAAA »

Весь обвес делается в Китае, наши только подварят, под шаманят.
Вот разборный.

Внешняя ссылка

обзор ЯПОНИИ.
Внешняя ссылка
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#57

Сообщение RU2FJ »

Андрей, если ты не в теме, то не вводи в заблуждение неопытных читателей.
Твои ссылки на хлам не несут в себе ничего полезного.
Покажи кстати фото своего самогонного аппарата.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#58

Сообщение RAAA »

Самогон и всё о нём
Третий год ,полет нормальный.
обращаю внимание ,это самогонный девайс ,не спирт колона.
мне спирт ненужен.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#59

Сообщение viktor5330 »

Сереж sltechno привет!!!!
Спасибо за приглашение! Обязательно заеду!!!
Сейчас просто ппц (кухня, техника, а главное мать умирает...), я полном ступоре...... просто не знаю что делать.....
Если покажешь процесс и хотя бы первые шаги (хоть по телефону))) как мы воду делали, будет вообще супер!!!!!

Торговать это идея)))) можно даже работника нанять, да и самому приятно работать...... Ну лучше гнать, чем копать грядки))))
Но если серьёзно, гнать на продажу я бы рад!!!! Но это бизнес и он должен быть рентабельный....
Но тут вопрос - у народа в деревне нет денег..... Кому надо гонят сами, но для себя. Кто бухает и не гонит, те покупают самое дешёвое пойло.
Недавно Лёха (учитель заходил) принёс 3 пузыря, посидели -2 бутылки)))) Но это был яд..... 3-й пузырь я залил в бачок омывателя и не жалею......
В деревнях этот бизнес заняла "палёнка" (на мой взгляд), как они обходят закон - сложно сказать..... Но купить 40% напиток за 180 рэ (0.5) реально почти везде......
Мне кажется тупо бодяжат покупной спирт и имеют 200-300% прибыли и рынок этот давно поделен......

У меня товарищ один в Белоруссии живёт на 1-м этаже (в городе), алкашей там полно..... Так что бы жена без дела не сидела - он наладил "тему"))) Жена спирт бодяжит и через окно продаёт))) Товарищ если что выходит вопрос кулаками решает)))) Ну 200 у.е./1 мес. они имеют, там это деньги......

Я не хочу миллионы, но бизнес должен что-то приносить..... Боюсь со сбытом будет проблема))))
Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Бытовое самогоноварение - выбор правильного экономичного аппарата

#60

Сообщение gilbert »

На просторах интернета наткнулся на видео, в котором юрист защищающий вопрос этой темы, дал некоторые советы.
Ответить

Вернуться в «Камбуз»