Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#61

Сообщение Влад »

Да уж :'( Если автоналог ещё можно объяснить строительством дорог,то чем можно объяснить налог на лодки?? Моему знакомому приходит налог на деревянную лодку без мотора - 1000р :o Или мой гандик с 15 силами это офигенный предмет роскоши??
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#62

Сообщение Valery »

Видимо - ДА. По логике ибранников ....
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#63

Сообщение Влад »

Дима правильно говорит - НИКТО его не ВЫБИРАЛ!!!
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#64

Сообщение Valery »

Есть "группа поддержки"
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#65

Сообщение Влад »

Да и (наверняка) есть большая категория граждан которых всё устраивает на 100%
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2133
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Репутация: 53
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#66

Сообщение nor-way »

Влад писал(а): Да уж :( Если автоналог ещё можно объяснить строительством дорог,то чем можно объяснить налог на лодки?? Моему знакомому приходит налог на деревянную лодку без мотора - 1000р :o Или мой гандик с 15 силами это офигенный предмет роскоши??
Влад, меня осенило! тот риб с каютой который ты в ГИМСе видел как раз на наши деньги куплен. Видимо хотят еще. ГИМС ведь бюджетная организация, то есть существует на наши налоги.
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
Влад
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2734
На борту с: 13.12.2008 02:59
Награды: 3
Репутация: 37

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#67

Сообщение Влад »

А где и во сколько будет проходить акция??
Bush S380+Honda BF15, 39 регион
nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2133
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Репутация: 53
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#68

Сообщение nor-way »

Влад писал(а): А где и во сколько будет проходить акция??
Ну наконец то  :cool:

:icon_inform: 24-го в 12.00  у памятника "Родина-Мать". 
Акция мирная, законная, согласованная с властями.
Не согласные с повышениями вешайте ленточки. Зеленые или желтые.
стоят 5 копеек.
можно бесплатно взять на автомойке на Нарвской + скидка на мойке если ленточку привяжете.

вот.
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22273
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#69

Сообщение Valery »

[quote]ли мой гандик с 15 силами это офигенный предмет роскоши??[/quote] в скором времени надувной матрас обложат - чем не предмет роскоши?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
nor-way
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 2133
На борту с: 23.12.2008 03:33
Награды: 1
Репутация: 53
Из: Б.Исаково/Norway
Мой катер: 6456
Мой катер:

Re: Ставка транспортного налога с 2010 году в России будет только удвоена

#70

Сообщение nor-way »

Письмо второе

tebedam
September 16th, 15:03
Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

Вы пока что не ответили и, наверное, так и не прочитали мое первое письмо. Впрочем, это не мешает написать мне еще одно.

Хочу написать Вам о том, что сейчас я коплю на машину. Сегодня ее стало намного сложнее купить, ведь пошлины на все ввозимые машины значительно возросли, а рубль ослабел на 30%. Не то чтобы я против этого, ведь я отлично понимаю, что все эти меры важны для производителей в России, просто моя зарплата не успевает расти такими же темпами, как дорожают машины. Собственно, поэтому я и коплю. 

Еще я подумываю взять машину в кредит, хотя ставки по кредитам слишком сильно выросли. Поэтому я очень обрадовался, когда узнал о программе льготного кредитования. Я прочитал, что на эту программу выделили в 2009 г. 2 миллиарда рублей, но т.к. она не слишком хорошо работает, то в итоге сумма сократилась до одного миллиарда. Мне сложно сказать, много это или мало, можно ли ее было сделать лучше. Но недавно я сравнил эту сумму с другими расходами, тоже на автомобили.

Не так давно я прочитал статью в "Ведомостях", о том, что для правительства купят новые машины. Вам не кажется странным, что на субсидию автокредитов для всего населения страны выделяется 1 млрд. рублей, а на покупку нескольких десятков новых машин для правительства - 0,5 млрд.? 

В пересчете на людей: 7 рублей на каждого гражданина РФ, и примерно по 5 млн. рублей на чиновников в правительстве. Впрочем, суть ведь не только в размерах сумм, а в том, какие покупаются автомобили. Мне лично предлагается купить автомобиль не дороже 600 тыс. рублей, т.е. заведомо отказаться от приличной и безопасной комплектации, либо значительно переплачивать. 

Правительство покупает себе несколько десятков импортных BMW 7ой серии, каждая их которых стоит более 5,5 млн. рублей. Большая часть функциональности в таких машинах ни для каких служебных обязанностей не нужна. Большая часть цены таких автомобилей - доплата за роскошь.

Машины класса премиум покупают себе за государственный счет далеко не только в правительстве. Достаточно написать на сайте Внешняя ссылка в поиске слово BMW и сразу можно оценить масштабы. Это сотни лотов только на покупку, содержание и ремонт элитных автомобилей марки BMW! И все это за счет наших граждан.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы рассказать для каких оперативных задач генеральной прокуратуре необходимы автомобили BMW 740Li с аудиосистемами из 8 динамиков, с Bluetooth, и жидкокристаллическими экранами для пассажиров? Зачем автомобиль BMW 745 LI нужен Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Северо-Кавказский государственный технический университет"? А ведь это лишь первые из попавшихся лотов на сайте Гос. закупок.

Конечно, можно утверждать, что BMW - отечественный автомобиль, ведь есть некоторая сборка в Калининграде. Только вот покупаемые модели в России даже не собираются. И этим точно нельзя объяснить покупку в разгар кризиса правительством Санкт-Петербурга целого автопарка из автомобилей Audi-A8, особая роскошь которых достигается "тканевой отделкой, вставками из кожи и ценных пород древесины". Вы можете привести какое-либо обоснование для мощности в 335 л.с или наличие древесины в автомобиле (без разницы уж, ценной или нет), кроме как личным желанием чиновников пользоваться роскошными вещами за государственный счет?

Не нужно быть великим математиком, чтобы подсчитать, что на эти цели наше государство ежегодно тратит миллиарды. Миллиарды только на то, чтобы небольшая группа чиновников могла жить в отвратительной по своей сути роскоши, в то время, как миллионы наших граждан живут в нищете. 

Мой вопрос Вам, Дмитрий Анатольевич, текущее положение дел с закупками роскошных вещей за государственный счет укладывается в Ваше понимание такого термина, как "социальное государство"?
Добавил: [time]1256081834[/time]
взято тут там еще много писем.

сегодня в 09.20 организаторы митинга на Балтик Плюс выступать будут.

Добавил: [time]1256082525[/time]

еще рекомендую прочитать

письмо первое: письмо третье:
Последний раз редактировалось nor-way 20.10.2009 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Bayliner 275
Parker 800
179 градусов-еще не оверкиль! Борись до конца!
Ответить

Вернуться в «Гараж»