Я стал мотобратом

Умеющие держаться в седле, настоящие мужские игрушки обсуждают здесь. Вся техническая сторона этого дела.
Ответить
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Я стал мотобратом

#11

Сообщение viktor5330 »

Палыч привет!!!! С Новым Годом и Рождеством!!!!
Ты давай держись и не строй таких прогнозов..... Вырулим!!!! Давай надеяться на лучшее (а у нас нет вариантов)))))
У меня думаешь лучше в бизнесе :icon_help: )))) Фига там, то же самое......
Сран....ю кухню на дачу (ну как бы пора переехать) 550 тыр, вчера насчитали в ИКЕА....
Вот просто фигею.... денег это стоит, но где их брать)))))) Сейчас сижу и уменьшаю хотелки по кухне ну хотя бы на 150-200)))) тоскливо......
Жена при этом желает креветок (самых дешёвых, но креветок)))), а для меня поход в магазин это минимум 3 тыр, 5 лучше.......
Более того - умирает мать (болезнь Альтсгеймера последней стадии + инвалидность по сердцу).....
Похороны отца, я проходил весной 2017, но это грустно и очень дорого.......

Валерия я и спросил - что сподвигло на 2 колеса в принципе :icon_help: ?
Я вот смотрю на квадрик, но прежде квадрика нужен гараж))))

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 826
На борту с: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Репутация: 37
Из: Санкт-Петербург

Я стал мотобратом

#12

Сообщение BVB »

Прав у меня много, но с А не сложилось. Виктор все очень просто. Захотелось мне спортом заняться но так что бы полезное с приятным совместить. Решил я велик купить, до работы 11км не много и не мало, хватило меня на месяц, жопу до крови стер. На велике ездить стремно, по тротуарам пешеходы а по дороге страшно. Задумался я первый раз про мотоцикл. А так народ конечно удивляется что в полтос на мотик сел. В позапрошлом году в сентябре решил я права получить на мотик, купил доки об окончании мото школы но до экзаменов так и не дошло, начался сезон охоты. В прошлом году в августе потянуло меня на экстрим в силу жизненных обстоятельств, нанял инструктора по вождению мотоциклов, оказалось все очень просто, сел и поехал. Откатался четыре часа(занятия) и пошел покупать мотик. На всех мотоциклетных форумах пишут, что новичкам надо покупать малокубатурники но я же уже взрослый дядя зачем мне мопед. Остановил свой выбор на bmw 800FR, городской мотик, прочитал про него-для первого мотоцикла то что надо. Поехал в салон посмотреть, пощупать, обратил внимание на старшего брата BMW R nineT Scrambler-очень красивый. Останавливала цена, выпирающие опозитные горшки-я думал что обязательно буду ими цеплять. Читая инет я увидел HONDA CB1100EX, внешне очень понравился, 4 цилиндра а BMW только два, дешевле чем BMW на двести тысяч, две выхлопные трубы по бокам, а у BMW c одной, светодиодная оптика ну и хондовская надежность. Пока думал и пускал слюни мотик подешевел на сотку. Вот так я и стал мотобратом. Мотик как катер или яхта дает ощущение свободы, ветер в харю я .уярю. Привез мотик из салона, ездил за ним на автобусе. Съезжать страшно, кое как съехал и по итогу уронил не ожидал что он такой тяжелый. Пока дуги не поставил к мотику больше не подходил. Первый раз поехал,было очень страшно ведь под жопой 90л/с и 93Нм-тяга поровозная как у крузера, запросто трогается с третьей передачи(разгон по паспорту до сотки за 3.7с). Глох на светофорах, в междурядье боялся лезть, весь мокрый и довольный доехал до работы, ехал дольше чем на машине. Потом пообвыкся, два раза меня реально чуть не сбили ёб.ные коробочники, еле увернулся и один раз подскользнулся на мокрых рельсах но не упал. Постоянно читаю о мотопроисшествиях, в основном ДТП происходят: авто поворачивает на лево или делая разворот не посмотрев в зеркало заднего вида и не убедившись в безопасности маневра, а в это время машину пытается обогнать мотоциклист, поворотники у нас не любят включать. Мотику не хватает времени оттормозиться и пипец,по жизни виноваты оба. Пока все нравится, один раз попал в лапы мотобата, они были удивлены что в таком возрасте без прав гоняют. Езжу на мототусы и даже с мотобратьями с парашютом прыгнул. Имея большой опыт вождения авто, можно довольно быстро освоить вождение мотоцикла, соблюдать как правила так и прописные истины, помнить что жизнь одна и все будет ок. Жена меня все отговаривала от покупки, но не отговорила. Мотик купил не до конца своих дней но точно до старости, менять на что-то другое не думаю, классика не стареет. С хранением мне попроще, в свое время в место квартиры решили построить домик, так что конь мой в тепле.

Отправлено спустя 49 минут :
Полечу в январе на охоту к знакомым в г.Ирбит а там оказывается мотоциклетный завод-Уралы изготавливают. Пойдем в заводской музей мотоцикловhttp://Внешняя ссылка .
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Я стал мотобратом

#13

Сообщение viktor5330 »

Валерий спасибо за развёрнутый ответ!!!!
К сожалению мы не молодеем, вот меня искренне и удивил выбор и такой дерзкий (можно сказать)))) поступок.
То, что по городу ездишь...... я вообще снимаю шляпу..... По мне - так реально страшно))) И ясно что причина не в нас (со стажем вождения 25+ лет))) Но в городе вообще кошмар, в плане езды....
Но твой пример и рассказ придаёт оптимизма!!!
Я в городе вообще стараюсь без особой нужды не ездить)))) (при том, что за рулём с 1992года и раньше в булочную ездил на машине)))) А сейчас - есть ноги, ходить полезно, ну и всякие метро, такси.... Единственное к чему ни когда наверное не привыкну - это маршрутки)))) даже хорошие, не газели.... вот не переношу этот вид транспорта)))
Я вот для деревни смотрю что-то..... Там иногда реально хочется что-то, но не машину.....
Ну конечно - квадрик))) Будет возможность - приобрету обязательно, но пока не построил гараж... для меня это уже два квадрика)))) по деньгам......
И электровелосипед..... с интересом смотрю! И по цене и по функционалу (скорость, дальность хода) очень интересная штука...., а главное на электровелик вроде и прав не надо, а это вообще прекрасно (по понятным причинам))))

Гараж пока проектирую (в основном конструктив), размер понятен - минимум 2 авто или 6х8м, минимум гараж..... В этом году осилил сарай-генераторную, правда хороший, не экономил......
С гаражом уже думаю..... по этому и считаю, что это не один, а два квадрика))))
Квартиры есть а Москве, аж 2.....))) Но дачу пока строю, меня эта стройка просто "выжала" как губку....
Вот что не возьми, всё очень дорого..... Есть желание съэкономить, но на чём :icon_help: ? И какая-то жоп...а))))
Если всё плохо будет - уеду в деревню, квартиры сдам..... Проблема пока в жене)))) Не хочет в деревню и всё....
Жене пытаюсь объяснить, что мы уже 40+ и жить в деревне это полезно и правильно.... бл..я все условия там создал..... можно жить не хуже города (ну не считая отключений света - включения генератора, но это мелочи), вот не хочет.......
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 826
На борту с: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Репутация: 37
Из: Санкт-Петербург

Я стал мотобратом

#14

Сообщение BVB »

Я и так живу 12лет. в деревне - ближайший пригород, но я бы хотел жить на берегу Ладоги в Карелии. Жена ни в какую, хоть меняй :lol:
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Я стал мотобратом

#15

Сообщение viktor5330 »

Это срок и срок достойный!!!!
Я пока лишь 2 года, но именно живу (в городе 15-20% времени).
В планах (идеал) жить в деревне, рабочие дела - тырнет, телелефон и редкие визиты в город))))
Вот с женой в наши годы сложнее))))) Проще технику новую )))))
Есть "местный вариант", но это на любителя..... я балуюсь иной раз, но надо завязывать... не то это)))
Ну и что бы планы сбывались!!!!
Валерий - если хочешь, обязательно получится!!!!!
По рюмке и с Праздниками!!!!
Аватара пользователя
sckameikin22
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
На борту с: 09.01.2018 08:47
Репутация: 0

Я стал мотобратом

#16

Сообщение sckameikin22 »

Ну вот, не все так плохо.
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 826
На борту с: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Репутация: 37
Из: Санкт-Петербург

Я стал мотобратом

#17

Сообщение BVB »

Виктор удачи тебе в строительстве и бизнесе! Или наоборот.
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 826
На борту с: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Репутация: 37
Из: Санкт-Петербург

Я стал мотобратом

#18

Сообщение BVB »

Cгонял я в Ирбит, узнал много нового про мотики и убил козла. Наше государство чтобы не изобретать мотик, купило в 1939году 5 мотоциклов BMW. Разобрали на запчасти и открыли производство в Москве. Началась война и завод перевезли в г.Ирбит, так родился мотоцикл Урал, после окончания войны завод остался в Ирбите. А вывезенный из Германии завод BMW перевезли в Киев, так получился мотоцикл Днепр.
Последний раз редактировалось BVB 19.01.2018 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Я стал мотобратом

#19

Сообщение Valery »

Осталось теперь съездить на завод BMW и сравнить - есть ли отличия мотоциклов.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 826
На борту с: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Репутация: 37
Из: Санкт-Петербург

Я стал мотобратом

#20

Сообщение BVB »

Марка Урал и остатки завода принадлежат америкосам. Урал единственный в мире серийный мотоцикл с коляской-стоит 750000руб. Мотик ни чем не хуже любой иномарки, а BMW можно в салоне посмотреть.
Ответить

Вернуться в «Велосипеды и мотоциклы»