Реанимация, Казанка-м (Южанка)

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Аватара пользователя
Rockabillyboy
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 3
На борту с: 11.10.2017 04:14
Репутация: 0
Из: Москва/Осташков

Реанимация, Казанка-м (Южанка)

#1

Сообщение Rockabillyboy »

Всем привет, на днях приобрел одну из моих любимых лодок "Казанка-м" (Южанка), очень давно хотел. Нужны советы и наставления, т.к. с лодками я дело до этого не имел, читал, но много разных подходов к ремонту, с которыми я не особо согласен.

Хочу сохранить максимальную оригинальность, но при этом увеличив долговесность, ну и естественно отремонтировать.

Из проблем:

1. Форштевень на битуме и черной стали

2. Боковая часть бита, есть заплатка, фальшборт погнут (не выправлен до конца)


3. Вырезан отсек плавучасти

4. Крылья не герметичны и мяты
5. Верхняя плоскость носа с люком мята внутрь (на фото не очень видно)

6. Боковые детали корпуса носа треснули под ручкой

7. Стрингеры протерты


Думаю делать следующее(тут вопросы):

1. Форштевень и киль и стрингеры заменить на нержавейку, заклепать на Д16Т. Будет ли нержавейка нормально жить с дюралью(на прогресе нормально живет) стоит ли полностью снимать старые детали с внешней стороны или клепать прямо на них?
2. Все деформации попытаюсь выправить, стоит ли греть это горелкой перед правкой?
3. Попытаюсь вклепать вертикальную стойку (полоса дюрали) зацепившись за остатки стенки отсека плавучести
4. Отрихтовать и запенить проложив бумагу на корпусе, чтобы не прилипли к борту (только внутри) Можно ли пенить или лучше пеноплекс треугольниками?
5. Попробую выправить вретикальной стойкой
6. Приделать "бумеранг" под ручкой и заклепать?
7. Стрингеры аналогично п1

Вопрос по клепкам, сляшал, что есть 2 подхода, первый- клепать рядом со старыми, второй высверливать старые и сахать новые того же/большего диаметра, как правильно? Я предпочел бы высверливать старые и клепать тем же диаметром, чтобы иметь возможность через 20 лет переклепать большим размером, если понадобиться.

П.С. Я правильно понимаю, что заводские казанские клепки 6 мм?
Очень нужно ваше мнение, буду постить процесс и результаты.

Теги:

В теме еще 9 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»