Пакрафтинг в нашем регионе

Отчеты, выезды и тусы калининградских водкомоторников.
Ответить
Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Пакрафтинг в нашем регионе

#21

Сообщение gilbert »

Добро пожаловать на майский сплав!
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#22

Сообщение Trianon »

Спасибо! Буду надеяться там присутствовать.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Пакрафтинг в нашем регионе

#23

Сообщение Тоха »

При съёмке видео с телефона - поворачивайте его боком! Чтоб видос не был таким ущербным.
А лодка не плоха. Мне нравится :cool: !
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#24

Сообщение Trianon »

При съёмке видео с телефона - поворачивайте его боком!

Я в курсе, что для любителей снимать вертикальное видео заготовлен отдельный котел в Аду. Но мой друг, который осуществлял съемку, к сожалению, этого не знал.

А лодка не плоха. Мне нравится

Значит я не одинок в своей оценке этого плавсредства.
Надеюсь в ближайшее время разжиться годным неопреном или, если повезет, драйтопом за умеренные деньги и осуществить несколько своих хотелок: однодневные покатушки по местным речкам, в пределах светового дня и налегке, а также покувыркаться в морском прибое на побережье в хорошую волну, что-то вроде симулятора белой воды. А то до мая еще далеко, а пятая точка просит приключений.
Аватара пользователя
Тоха
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1053
На борту с: 05.05.2011 04:30
Награды: 1
Репутация: 58
Из: Перми

Пакрафтинг в нашем регионе

#25

Сообщение Тоха »

Это не каяк. При такой ширине, врядли получится его лихо перевернуть после овер киля, без покидания лодки.

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Я бы лучше озаботился где найти пайол НДНД и паракордовый шнур чтоб принайтовать всякие предметы которые норовят уплыть или утонуть.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#26

Сообщение Trianon »

где найти пайол НДНД

Это не проблема. В наше время все продается и покупается. Ценник, правда, не совсем гуманный. В планах стоит и дно и приклейка доп. колец на борта и корму, дабы шнур страховочный по кругу пропустить. А насчет переворота, договорился с настоящими монстрами этого дела присоединиться к ним, когда они арендуют бассейн для тренировки. Там и посмотрим.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#27

Сообщение Trianon »

Привет всем участникам. Пользуясь случаем, 16 декабря слегка размялся на реке Малая Матросовка, в районе Головкино. Взял у товарища-туриста немного снаряги, пытаясь понять, что мне из нее нужно, а что - не очень. Надувной жилет из оранжевой клеенки забраковал, в нем не то что грести, дышать затруднительно, и юбку не оденешь по человечески. Непромокаемые штаны - хорошая вещь, но до той поры, пока в первый раз в туалет не захочется. А вот непромокаемая шторомовка с неопреновыми манжетами и мембраной очень в тему пришлась - хочу себе такую. На голову натянул свой старый прыжковый кожаный шлем - отлично он справился с задачей, голова не мерзла. Неопреновые носки с неопреновыми же ботинками на резиновой подошве - замечательная вещь, добавил к списку желаний.
Ну и несколько фото:















В общем, температура -1 весьма комфортна при наличие правильной экипировки. Не замерз и не запарился.

Постепенно подбираю снаряжение. Вчера пришел заказанный короткий спасик из Ленинграда - то что надо, плюс еще и греет нехило. В пути неопреновый комбез без рукавов и воротника и носочки. Со штормовкой пока засада - нет моего размера у поставщика, который понравился, буду ждать.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Пакрафтинг в нашем регионе

#28

Сообщение RAAA »

А я вот весло прикупил, в резерв ,складное, маленькое,

Внешняя ссылка

телефончик резервный, вроде водички не боится,
Внешняя ссылка

ну и чтобы форму не терять.
Внешняя ссылка
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#29

Сообщение Trianon »

Со вчера на сегодня открыли таки для себя сезон. Три лодки участвовало. Для открытия выбрали речку Лава, маршрут - Курортное-Докудадойдем. Максимумом был Гвардейск. Увы, чуть-чуть не дошли даже до Знаменска, на второй день задул злющий северняк, прямо в морду, и наш человек на "уфимке" не сдюжил встречного ветра с дождем, гребет - на месте стоит практически. В связи с этим было принято решение об эвакуации в точке Тельманово. Но для начала хватило. Запястья опухли и болят приятно, давно не греб от души. Ночью было холодновато - на моем спальнике указана температура комфорта +10. Но как-то спасся, не шибко и замерз. Погода в первый день приятно удивила, на второй - чудес не бывает, полили дождики с северным ветерком. Пока гребешь - нормально, но стоит вылезти на берег - труба. Были испытаны в деле следующие девайсы: спасжилет новый, новый неопреновый полукомбез, куртка "Водник-М", экшын-камера Хяоми в гермобоксе с креплением на башку, голубозубый пульт ДУ для нее, новая радиостанция, дополнительные кольца на корму пакрафта, обвязка пакрафта веревкой по периметру. Очень полезным оказался кожаный летный зимний шлемак - голова не мерзла и не мокла от слова совсем. Спасжилет оказался длинноват для пакрафта, буду продавать и искать покороче, ибо в планах выходы в залив, если кому интересно - отпишите, дам все данные. Куртка мембранная оказалась чудо как хороша, рукава были сухими, вода просто скатывается, куртка нормально дышит. Неопрен на наших реках оказался не очень нужен, до плотины в Знаменске я не дошел, объективно испытать не получилось, а носки возьму на майский сплав, удобно. Экшын камера снимала, не напрягала, сейчас вывешу вещи на просушку - буду разбирать видео и фото, может чего годного получилось. Пульт работал, но в оконцове слегка намок, сейчас сушу. Радио работало без нареканий, обеспечивало стабильную связь. Обвязка лодки веревкой по периметру - хорошее, богоугодное дело, принята на вооружение. Веревка размещена так, что весло трет теперь не по ПВХ, а по ней.
Лава была нормальная, воды чуть выше обычного, в верхах, у Курортного течение более-менее, 5 км.ч. спокойно делали, не напрягаясь, 22 км до точки ночевки прошли за 5 часов. Ниже - унылая река, при встречном ветре ни о чем, единственный плюс - плотина в Знаменске, но до нее дело не дошло. За зиму намыло кучу годных песчаных пляжиков - швартуйся сколько угодно.
Чичас разберу хлам, вывешу на просушку, а потом постараюсь накидать фоток и видосов.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1647
На борту с: 24.05.2008 11:50
Награды: 2
Репутация: 20

Пакрафтинг в нашем регионе

#30

Сообщение RAAA »

Следи за погодой используй вингуру.
Внешняя ссылка
Ответить

Вернуться в «39й регион - Калининградская область»