Пакрафтинг в нашем регионе

Отчеты, выезды и тусы калининградских водкомоторников.
Ответить
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#61

Сообщение Trianon »

Я телефоном фотографировал, впрочем, пульт от камеры тоже есть, но там снимки менее сытые получаются.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#62

Сообщение Trianon »

В прошлый шабат устроил мал-мала полуразвлекуху, полутренировку в водах Балтийского моря. Дул свежий северный ветерок, присутствовала какая-никакая волна, в изобилие снабженная хорошими пенными барашками. Море очень быстро объяснило мне, кто я такой и куда мне следует идти, но со временем мы приноровились друг к другу. Всего три раза кильнулся, а потом вполне достойно держался. Если бы не мой замерзший товарищ на берегу, прокувыркался до вечера бы. Из минусов - по неопытности допустил попадание песочка в стыки разборного весла при сборке оного, о чем сильно пожалел впоследствие. До сих пор пытаюсь отстыковать переиферийные секции, с центральным стыком справился. Буду умнее впредь. Ну и небольшая фильма об этом событии, на любителя.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Пакрафтинг в нашем регионе

#63

Сообщение Valery »

Теперь можешь на треску идти - главное чтобы пилкер не перевесил. :lol:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#64

Сообщение Trianon »

Теперь у моего корабля есть имя. Сегодня убил полдня на это. За неимением крестной матери кораблю назначили крестного отца. Шанпанцкое заменили пивом.
Отправлено спустя 23 часа 50 минут 5 секунд:
Пользуясь случаем, передаю привет всем водкомоторникам: И ссылка на немножко фоток из крайних покатушек: Внешняя ссылка
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#65

Сообщение Trianon »

Добавил небольшое видео о спуске на тайм-триаловском "Спутнике" с небольшого искуственного порожка ( здесь его называют "водопадом") на речке Лава, в районе города Знаменска. Спусков было десятка два, мысль снять видео пришла под конец, экшын-камера на этот момент была уже утоплена, пришлось изгаляться с мобильником, на третий раз получилось.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#66

Сообщение Trianon »

Сегодня, томимый непонятными душевными порывами, плюнул на все и совершил весельный переход Светлый-Ушаково по заливу. Примерно 10 км. Без алкогольной поддержки вообще. Залив был прекрасен, волна - моя любимая, а в середине залива встречались два потока волн и образовывалась замечательная толкучка, вода просто кипела. Но мы с "Борщом" выдержали это испытание, хотя пару раз было откровенно бздиловато.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Пакрафтинг в нашем регионе

#67

Сообщение Valery »

Не хило ты веслами машешь... :shock:
В Швецию готовишься?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#68

Сообщение Trianon »

Скучно просто стало, лето проходит, долгими зимними вечерами вспомнить нечего будет...
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#69

Сообщение Trianon »

Сегодня вернулся из суточного похода по р. Преголя. Задача была за сутки пройти на пакрафте от Гвардейска до музея мирового океана, 47 км, с ночлегом. Задачу не выполнил - помешала адова гроза, заставшая меня уже в городской черте, около модного стадиона по ногомячу. Я в ужасе забился как утка в камыши и ждал удара молнии прямо в кумпол. Чуть не уверовал в боженьку со страху. Молнии дубасили довольно близко, между вспышкой и грохотом, как мне показалось, вообще не было промежутка. Натерпелся всякого. Ливень шел такой, что китайская сверхкомпактная куртка, с которой вода шариками скатывается, пробивалась каплями как марля. В итоге весь вымок выше пояса, а ниже пояса конденсат под декой образовался, тоже сыровато. В итоге требуемое расстояние одолел за 1 сутки и полтора часа, включая сюда перекуры и ночевку. Течения в реке Преголя нет от слова совсем, зато есть неприятный ветер. В этот раз в первый день ветер был на моей стороне, а на второй - дул сбоку, мешая грести. Пакрафт мой вел себе замечательно, никаких претензий к его создателям не было. Щас со шмотками разберусь, от влаги и жары некоторые вещи завонялись в рюкзаке, а потом выложу кино и фотки.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Пакрафтинг в нашем регионе

#70

Сообщение Valery »

Маякнул бы - так я привез бы тебе полиэтилена черного или рубероида для укрыться от напасти божьей.
Молниеотвод на кумпол делай.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «39й регион - Калининградская область»