Пакрафтинг в нашем регионе

Отчеты, выезды и тусы калининградских водкомоторников.
Ответить
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Пакрафтинг в нашем регионе

#31

Сообщение Trianon »

Залил видео и пиктуресы. Как и ожидалось, видео получилось так себе. Звука в гермобоксе нет от слова "совсем", но если бы не он, камера долго бы не прожила.
Видео от соратника Юры ( качество чуть попроще, но налицо режиссерская и операторская работа)
https://youtu.be/j27cUm34CM4

Видео с моей нашлемной камеры ( качество получше, но звука нет, бестолково и бессвязно - что вижу, то и снимаю )
https://youtu.be/afKmtPrYNVo

Там еще много видеокусочков, ежели кому будет интересно - на ютубе на наших каналах все есть.

Фото, сделанные мною, чтобы не делать портянку, можно глянуть тут: Внешняя ссылка

За ссылку по погоде спасибо, но на данный момент оно показывает текущие метеоданные по нолям. Попробую еще раз зайти туда ближе к вечеру.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22269
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Сплав 2018

#32

Сообщение Valery »

Выше Озерска наш флот не поднимался - габариты не позволяют, а тебе наверное нет проблем.
К пляжу можешь просто не подъехать - скорее всего там будет забор с воротами, колючкой и вышкой.
Так что наверное смотри подход ниже по течению, хотя можно и сгонять на разведку.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Сплав 2018

#33

Сообщение Trianon »

Понял, спасибо. На лето мини-задачку себе поставлю такую - глянуть на Анграпу выше Озерска и вам рассказать. Хотел с ребятками 29 апреля сего года стартовать с Озерска, да контра какая-то заразила меня модным гриппом. Пока этот выход под вопросом, но вроде помалу выкарабкиваюсь, 28-го по фактическому состоянию и самочувствию приму окончательное решение на выезд.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Сплав 2018

#34

Сообщение Trianon »

Ну что, финишировал вчера в 10 утра в Черняховске, выход из Озерска 29.04 в полдень. Жертв и разрушений нет, "Борщ" показал себя с лучшей стороны.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Сплав 2018

#35

Сообщение Trianon »

На 18 число запланировали добить непокоренную осенью Писсу, пока течение хорошее и вода высока. Я пробовал заходить из Анграпы в устье Писсы - очень трудно идти на веслах против течения. Заодно испытаем парашютик от авиабомбы в качестве движителя лодки, давно такая идея зрела.
Аватара пользователя
RAAA2
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 2
На борту с: 03.05.2018 11:06
Репутация: 0
Из: калининград

Сплав 2018

#36

Сообщение RAAA2 »

Trianon на Писе поосторожней ,там есть мостики ,бревна затопленные ,под водой.
Их местные используют для перехода реки .перед бревнами бывают камни, подпирают . непонятно ,спорили . толи местные приносят ,толи лед тащит их. Там глубина пару сантиметров . сверху невидно .но легко отличить по спуску к вода с двух сторон. Бревна под водой для того ,чтобы мостик не сносило когда ледоход.
А вот от парашюта я отказался ,он вечно под камни уходит ,цепляет и лодку разворачивает. И сила воды очень большая ,может и перевернуть и руки переломать. Лучше весло в воду ,думал о снежной лопате ,не испытал.
А по забросу ,проще на машине доехать. И осмотреться . или на автобусе рейсовом. Любое пересечение дороги ,мост. Обязательно спуск к воде. И остановка рядом.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22269
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Сплав 2018

#37

Сообщение Valery »

Парашюты и лопаты - вчерашний день. Рулит сумка:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Сплав 2018

#38

Сообщение Trianon »

18 числа таки стартуем из Фурманово. Надеюсь, на этот раз Пися будет добрее ко мне. :)
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Сплав 2018

#39

Сообщение Trianon »

Таки осуществили задуманное, прошли Писсу от Фурманово до Черняховска. Жертв и разрушений не случилось, уровень воды был гораздо ниже, чем в октябре, я даже смог увидеть, обо что я распорол себе дно в прошлом году - здоровенная бетонная плита из которой торчали металлические хреновины. Это разрушенный мост между Фурманово и Приозерным. В первый день, аккурат во время форсирования плотины лупанул качественный ливень, что сделало процесс менее томным. Несмотря на дождевики, модные мембранные куртки, деки и юбки, вымокли все до нитки, вообще сухое место было только внутри гермобокса от камеры и в гермомешках ( и там конденсат образовался). Остальные два дня погода была от Версаччи. В начале второго дня внезапно кончилось топливо для личного состава, остался только НЗ. Но, как выяснилось, на турбазе "Ангел", что после слияния Писсы и Анграпы, вполне себе можно приобрести холодного пивка, правда по не совсем гуманным ценам. В момент нашего визита там справлялось две свадьбы, три дня рождения и еще несколько праздников. Когда наш член экипажа заявился туда в "горке", босиком и с обоженным солнцем лицом, граждане были слегка удивлены, но сразу же начали звать за стол и в баню. :) Персонал турбазы был тоже слегка шокирован, сообщив, что в таком виде за пивком к ним еще никто не заходил.
В остальном все было замечательно, лодки выдержали все испытания, всего два обноса за весь маршрут, пройдено 50.4 км, не поймано ни одного клеща.
Чтобы не разматывать портянку, ссылки на фото с моей стороны - тут: Внешняя ссылка
Видео будет позже, когда обработаем и смонтируем.
Аватара пользователя
Trianon
Матрос
Матрос
Сообщения: 56
На борту с: 12.09.2017 01:05
Репутация: 33
Из: Кенигсберг

Сплав 2018

#40

Сообщение Trianon »

УПД: Появились первые видева. За качество и монтаж не обессудьте - делаем, как умеем.
Ответить

Вернуться в «39й регион - Калининградская область»