Перенести контакты из старого телефона Nokia через файл .NBF на Android

Настройка компьютера, смартфона, программы и железо. Интернет и электронная коммерция с обсуждением площадок.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Решено Перенести контакты из старого телефона Nokia через файл .NBF на Android

#1

Сообщение Valery »

Nokia 3720 по Bluetouch коннектиться с Android 8 отказалась напрочь, Nokia PC Suite у меня тоже нет, поэтому используем обходной маневр для выцарапывания данных.

В Nokia 3720: Настройки - Синхр./копир. - Создать копию.
Заходим по USB и забираем файл Резервн. копия000.NBF
Расширение NBF меняем на zip, после чего видим его содержимое:
Окрываем:

Код: Выделить всё

\predefhiddenfolder\backup\WIP\32\contacts - ZIP архив, размер исходных файлов 600 441 байт
Папка contacts - это как раз контакты в формате vCard, которые можно открыть на PC:
Копируем ее на Android устройство (наверное можно в любое место - он как-то находит сам), но я скопировал сюда:

Код: Выделить всё

Компьютер\Redmi Note 5\Внутренний общий накопитель\MIUI
В приложении «Контакты» перейти в Меню > Импорт/Экспорт, выбрать «Импорт всех vCard». Автоматически начнется процесс переноса. Все происходит корректно, без кракозябров.

Перенести SMS на Android
1. Ставим Nokia PC Suite - делаем экспорт из Nokia в .csv
2. На балалайке устанавливаем Anything to SMS - с помощью этой программы делаем импорт csv файла как сообщений SMS.
Anything to SMS: импорт-экспорт SMS, работающий с сопоставлением по шаблону. Можно наконвертировать свои собственные файлы в SMS-сообщения.

Поскольку SMS сообщения находятся в разных папках (Входящие, Исходящие, Черновики и пр.) то csv файлов будет несколько. Хз как в Android устроена иерархия сообщений, поэтому чтобы ничего не потерять - можно объединить все файлы в 1 используя notepad++ и кодировку UTF-8 without Bom.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Системный блок»