MAPS.ME - тестируем, сравниваем и делимся замечаниями

Навигация GPS и Глонасс, эхолоты, карты и картплоттеры, радиостанции - обсуждение и решение проблем.
Ответить

Оценка программы MAPS.ME

Нравится
25%
Не нравится
25%
С пивом потянет
50%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22263
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Карта MAPS.ME - тестируем, сравниваем и делимся замечаниями

#1

Сообщение Valery »

В отчетах народ постоянно ссылается на эту навигационную программу - как она спасла их и пр.:
Эти карты выручали нас в Стамбуле отменно. В то время как карта Турции для Навитела все время не туда отправляла... кроме основных достопримечательностей все с ошибками.
Это наглый п..ж - я по Турции 3 недели ездил на мотоцикле как раз по Навителу, т.к. он учше показывал, нежели IGO.
Maps.Me App Promo: Т.к. готовлюсь ехать далеко и долго - решил попробовать в качестве альтернативы Навитела. Лучше раз попробовать, нежели читать отзывы.

Грузится быстро, интуитивно понятная, работает быстро, но настроек практически никаких нет.
Для навигации MAPS.ME использует карты OSM, которые предлагается скачивать автоматически при увеличении масштаба.

Растровые карты MAPS.ME не поддерживает.
Запись трека происходит через костыль:
Пока можно использовать опцию "Недавно пройденный путь"* (настройки приложения – Карта). Трек будет записан в течение указанного интервала и вы увидите его на карте. Возможность сохранить записанный трек или посмотреть дополнительную информацию, например, время и расстояние, пока отсутствует.

Навител так же может использовать карты OSM - Внешняя ссылка
В результате получаем ту же самую детализацию, только в несколько ином цвете, но учитывая, что Навител полноценная навигацилнная программа - смысла в MAPS.ME я не увидел.
Вложения
Верх maps.me низ - Навител
Верх maps.me низ - Навител
(31.5 КБ) 4239 просмотров
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

В теме еще 7 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Навигационная рубка»