Выбор автохолодильника - разновидности по способу охлаждения

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить

У меня есть переносной холодильник такого типа:

Термоэлектрический
25%
Компрессорный
Голосов нет
Абсорбционный
25%
Никакой
50%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Вопрос Выбор автохолодильника - разновидности по способу охлаждения

#1

Сообщение Valery »

Термоэлектрические
Термоэлектрические автохолодильники — самые распространенные и популярные в силу относительно невысокой цены, малого веса, компактности. Принцип действия основан на эффекте Пельтье – через две металлические пластины пропускается электрический ток, при этом одна из них нагревается, другая охлаждается. Простыми словами – холод внутрь, тепло наружу. А если в управлении предусмотрена возможность изменения направления тока, доступен и обратный процесс. Дополнительный элемент конструкции – вентилятор. К недостаткам термоэлектрических моделей относятся: медленное охлаждение и зависимость внутренней температуры от внешней (разница – не более 30°С). Поэтому рекомендуется дополнительно использовать аккумуляторы холода, а продукты заранее охладить дома.

Компрессорные
По сути, компрессорные автохолодильники являются портативной версией классических бытовых холодильников, работающих с использованием хладагента. Эффективность охлаждения таких моделей не зависит от окружающей среды, они считаются экономичными, способны поддерживать широкий диапазон температур вплоть до минусовых, соответствующих глубокой заморозке. Существуют переносные, встраиваемые, двухкамерные разновидности. Из недостатков – высокая цена, большие габариты.
Неплохая агитка автохолодильника Indel: Абсорбционные
Ассортимент этих автомобильных холодильников не широк, но они пользуются заслуженной популярностью. Основной плюс – универсальность. В качестве источника энергии может использоваться электрическая сеть (от автомобильного прикуривателя или бытовой розетки) либо сжиженный газ из баллона, картриджа. Охлаждающая способность – до 30°С ниже температуры окружающей среды, а сам процесс происходит гораздо быстрее и эффективней, чем в термоэлектрических моделях. Однако, ценник не гуманен.
Dometic - Внешняя ссылка
Sencor - Внешняя ссылка
Рассказываем, показываем, делимся опытом.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Выбор автохолодильника - разновидности по способу охлаждения

#2

Сообщение viktor5330 »

Валер!
3-й вариант!
У меня такого, нет, он как бы мне не нужен, но мысли купить есть!!!! Фермерские пельмени возить 200 км))))) они заразы вкусные, но в Москве таких не купишь))))) тоже думаю, но пока жена не "толкнет")))))
Данный холодильник есть у друга - штука офигенная!!!! Знаю точно, видел в действии, пивко пивал))))) ну в общем хорошая весч......
В одном ты прав - дороговато........
Если нужно, напиши, я другу позвоню, узнаю модель, цену точно, он у него с 2012 года, а это извини, опыт......
Знаю что до сих пор, он мотается с этой штукой......)))))
Если нужно подробности, напиши!!!
Все выясню и напишу!!!!
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22275
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Выбор автохолодильника - разновидности по способу охлаждения

#3

Сообщение Valery »

Интерес возник после того, как я у родстренника в бусе Мерседес увидел между передних сидений холодильник. Он его купил НЕДОРОГО б/у в варианте "для фуры дальнобоя" - выкинул рельсы и обшил бока кожзамом.
Дорого я не готов ни морально ни физически, но тема интересная.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Гараж»