DF80 горят минусовые шины

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.

Модератор: Valery

Nikel
Пассажир
Пассажир
На борту с: 02.05.2017
Из: Магадан

Сообщение Nikel »

Нет, не уверен, звонок перевели техническому специалисту, который спросил о проблеме, выслушав, сказал, что это нормально и принялся долго объяснял курс физики и назначение анодов. Я то и сам знаю для чего эти тросики, просто не укладывается в голове, что от анодов, по этим тросикам, может проходить ток, такой мощности, что раскаляет их до красна. На выходных навожу в бочку морской воды и займусь детальными разборками, при каких обстоятельствах они начинают греться. Во время старта, подъема ноги или во время работы двигателя..... По результатам отпишусь.
Valery

Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery »

С такими токами утечки твои аноды должны раствориться за минут 30-40.
Скорее всего тебя переключили на склад анодов.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: велосипед и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Nikel
Пассажир
Пассажир
На борту с: 02.05.2017
Из: Магадан

Сообщение Nikel »

О складе я не подумал))) Ну а теперь по теме: Возить воду с моря показалась мне дурной затеей. Поэтому поступил иначе. Взамен заводских тросов, изготовил проводки потоньше, прикрутил и вышел на ходовые испытания.Часа два у берега крутился, периодически щупая и рассматривая эти проводочки. Никакого намека на перегрев. Вернулся, внимательно рассмотрел и окончательно успокоился. Поставил на место родные тросики и решил не заморачиваться. Вердикт-при монтаже проводки, был момент когда по невнимательности подцепил провода гидроподъемника не туда, так, что с щелчком пропал контакт клемм АКБ с наклеммниками, видимо этого хватило, что бы пальнуть изоляцию. Так что буду ходить иногда поглядывая. Первое время. Ну и спасибо всем за поддержку и советы.