Любимый мой дворик.

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 21.05.2017 07:57

Александр спасибо за ответ!!!!
Честно говоря такой воск вижу впервые (но я и не спец в этом))) Так что буду "гуглить", читать, изучать, благо до внутренней окраски стен время немного есть.....
Конечно 6 тыр за 2,5 литра это как говорил Киса Воробьянинов в ресторане - "Однако")))))
Но я понимаю что хорошо и дёшево не бывает....
Не совсем понял твои слова - "Потребуется еще покрытие маслом".... Это как??? Сначала воск, поверх масло??? Какая поверхность будет в итоге???
Если не сложно - напиши всю технологию поэтапно... (наверное перед воском и антисептик, как база...)
Ну и твоё мнение про BELINKA??? Может приходилось иметь дело???
Я эту "BELINKA" год назад долгими мучительными ночами вычитал на профильных форумах....
Задача одна - хочу сделать на долго и качественно, по возможности красиво))))
Инфы полно, но как говорят - каждый кулик хвалит своё болото)))

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 21.05.2017 09:23

Я вовсе не спец по отделочным материалам и сужу о них, в основном, как потребитель. Мне нравится в "деревянном" интерьере отсутствие признаков новодела, поэтому, если использую глухие эмали, то предпочитаю краски, имеющие оттенки времени, типа "alt weis" для белой, с желтизной. Восковые краски или бесцветный воск позволяют сохранить и даже подчеркнуть текстуру материала (помимо экологических свойств), особенно хороши при нанесении на породы с мелкой детализацией, что-ли, текстуры: орех, каштан, венге или на детали с поверхностью, предварительно структурированной капроновыми щетками. В последнем случае мне нравится хвоя, позволяющая получить очень выраженный рельеф. К достоинствам восковых покрытий также стоит отнести их ремонтопригодность, в отличие от многих лаков они не требуют полной циклевки ремонтируемой поверхности. По применению восковых покрытий в инете инфы много, мы наносим их на вышкуренную (равномерно) поверхность кистью или ветошью без грунтовки, после высыхания при необходимости сбиваем ворс и наносим воск еще раз. Если прозрачность теряется, я ограничиваюсь одним слоем. Бесцветное масло, наносимое в заключении, добавляет покрытию стойкости (особенно против влажной уборки) и придает поверхности какую-то натуральную свежесть, шелковистость. При работе с воском надо учитывать, что он долго сохнет. Производители, как правило, говорят о двух сутках, но реально лучше выждать неделю перед покрытием маслом, иначе воск можно им смыть.
Про Belinkу ничего конкретного сказать не могу, как, впрочем, и про прочие бренды. Купи минимальный пробник и посмотри. Думаю, разительной разницы нет, а дорогие мы используем для страховки, ну и потому что, производя недешевые изделия, в материалах хочется соответствовать обещанному.
Последний раз редактировалось Саня Большой 22.05.2017 04:18, всего редактировалось 1 раз.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 21.05.2017 09:51

Александр спасибо огромное!!! Супердоходчиво.....в принципе, все мои долгие чтения удалось сформировать коротко и ясно.....
Я пока уже конечно "загуглил" компанию SAICOS, понимаю что это премиальный продукт, беда в том что у нас в Москве (пока, как я понял) буквально одно представительство и 2 склада-магазина (могу ошибаться).
В идеале: - хотелось бы побывать в магазине или на выставке или офисе торг.преда, что бы были образцы (допустим хоть вагонки), обработанные предлагаемым продуктом.... Пощупать, узнать технологию нанесения, услышать рекомендации....
В интернете столько всего, что каша в голове..... Просто читаешь все это год, вроде ясно, а потом понимаешь, что ни фига тебе не ясно)))))
Буду пробовать в SAICOS звонить - мучать вопросами..... Ну если совсем туго, то в Белинку..... Все же внутренняя отделка..... Не охота потом мучаться, если "не то" выйдет.....

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 03.07.2017 04:33

Завершили обшивку стен и кровли, подготовили поверхности под плитку, где она планируется, полностью разобрались с электропроводкой. Металлические несущие фермы закрыли хвойными фальш=балками и даже чуть добавили.
Надеюсь к грибному сезону обустроиться.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 04.07.2017 04:26

Красиво получается!!!
Классическое сочетание белого с темным цветом балок..... здорово!
Я бы сказал - сама идея изначально хороша, а сейчас отличная реализация....
Шикарное помещение да на природе, супер!!!))))
У нас кстати лисички пошли и подберезовики, о пром. заготовках речь не идет, а на жареху (вкус гриба)))) вполне набрать реально.... при этом земляника еще только зреет....
Вот такое фиговое лето))))
Удачи в стройке!!!!

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 30.07.2017 09:17

Пока был в Норвегии, в дворике облицевали полы на входе и в обеденной зоне, подготовили стену под монтаж кухни.
Кухню буду изготавливать сам - стальной каркас с обшивкой паркетной доской из акации, оставшейся от какой-то работы. Боюсь, что затянется. Хотя крышку на тумбу и полки под муз.аппаратуру сотворили из забракованных когда-то заготовок втечение дня. Пусть и не идеально, но это, все же, дворик.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 31.07.2017 02:39

Круто выходит, красиво, стильно!!!!!
Везёт Александру, что руки из правильного места.....
Паркетная доска из акации это на фасады????
Я вот безрукий, долго выбирал, читал, даже ездил смотрел...., остановил выбор на кухне из Икеи, конечно это не премиум бренд, но в деревню "потянет", однако ценник с техникой, доставкой, сборкой сопоставим с ценой новой лодки 3.7 м, с 2Т мотором)))))) понятно, что хорошая кухня всегда было дорого, но сейчас что то совсем все грустно))))) хоть Икеа и снизила цены, но это только на первый взгляд.......
Может Александр в этой теме подкинет идею))))) кухня-гостинная в любом доме - важное место....

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 31.07.2017 05:20

Виктор, по недорогой кухне никаких особых идей не имею. В свою городскую квартиру кухню изготавливал сам, так желание выбрать материалы получше и фурнитуру понадежнее привели в итоге к цене, совсем не гуманной, правда, в три раза меньшей, чем та, которую мне озвучили в Адаманте за аналогичную. Могу, единственно, посоветовать поездить по постоянно действующим выставкам и поискать кухни, выставленные на продажу в связи со сменой экспозиции, они иногда продаются с таким дисконтом, что можно половину корпусов выкинуть, и при этом необходимые оставшиеся обойдутся совсем недорого. Фурнитура в выставочных образцах, как правило, качественная. Я так приобрел, в свое время кухню на дачу, трехметровая линейка с блюмовскими механизмами и полным комплектом органайзеров обошлась в полторы штуки. И таких вариантов был не один, как сейчас - не знаю. А вариант с ИКЕА тоже реален, я бы взял корпуса с начинкой, а фасады заказал бы на свой вкус и карман. Удачи!

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Любимый мой дворик.

Сообщение viktor5330 » 31.07.2017 08:57

Александр как всегда спасибо за идею!!!!))))
Да я наверное не буду метаться, остановлюсь на Икеи (полностью, включая фасады), хочется быстро и сразу))))
Там сейчас даже столешницы из камня их партнеры ставят, дорого, но вроде делают.....
Я извеняюсь за уход от темы......
Но Икеа выбрал в первую очередь по отзывам, там вроде нет "кидалова"......
Так то фирм полно, но почитаешь и страшно связываться......
Хочется в этом году закончить дом))))))
И так блин хочу лестницу из дуба или лиственницы (ну вот за@б такой))))), так с Москвы материал везти надо......
Сейчас заморочиться с кухней, фасадами, еще месяц/два уйдет......
В Икеи обещают - максимум 2 недели и все мучения......
Хотя фасады у них ......... ну понятно, не лучшие))))))

Саня Большой

Водномоторник
Водномоторник
Мой катер:

Любимый мой дворик.

Сообщение Саня Большой » 15.08.2017 09:44

Стройка, по моим представлениям, экватор переползла.
Настелили полы, развесили светильники, завершаем облицовку плиткой:
Начинаю заполнять пространство хозяйственно-бытовой утварью.
Сушилки для грибов и белья:
Валявшиеся в мастерской заготовки на "постели" к прессу вышкурил, отформатировал и стянул с использованием мощных футорок и 12-х болтов в основу будущего верстака. Стоит мертво.
Установили каркас летней кухни, собранный из профильной трубы, оттороченной десятым квадратом и тисненой на узорчатых вальцах полосой. Внутри обшил фанерой, столешницу клею из дуба.
Дворик домиком пока не стал, разве что птичьим, кто только не залетает.