Любимый мой дворик.

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.
Ответить
Аватара пользователя
Саня Большой
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 948
На борту с: 08.02.2016 07:56
Награды: 3
Репутация: 253
Из: Санкт-Петербург
Мой катер: 5184
Мой катер:

Любимый мой дворик.

#1

Сообщение Саня Большой »

Основу своего загородного дома, а именно сруб, я купил уже готовый, к тому же планировка была по моему вкусу аскетично-функциональна, поэтому в его архитектуру я не вносил никаких изменений. Единственно пристроил отдельную котельную и между ней и домом организовал обширный подиум, частично закрытый кровлей. Выглядело это так:
Под этим навесом проходили все праздники и хозяйственно-заготовительные будни, он частично выручал от дождя и обеспечивал прохладу в зной (работал как аэродинамическая труба). Спасибо ему, но захотелось бОльшего. Захотелось расставить в полной боевой готовности заготовительную технику, организовать мини мастерскую для мини ремонтов и техобслуживания, разместить хорошую аккустику и всепогодный обеденный стол для гостей. Т.е. потребовались крыша и стены. С другой стороны, не хотелось получить полноценную гостиную или веранду. Поэтому решил построить помещение без одной стены (вместо нее - роллета во всю ширину) , чтобы сохранить ощущение нахождения на улице и с большой площадью открывающихся окон с остальных сторон для хорошей вентиляции в жару. На сегодняшний день отлил плиту, сварил металлокаркас стен и крыши, утеплил их, накрыл кровлю профлистом, вставил окна, начал обшивку стен.
На майские приезжал шурин с семьей. Проверил свои ощущения - пока все получается - защищенность, уют, камерность и единение с природой.

В теме еще 84 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
Ответить

Вернуться в «Домострой»