Беспилотные автомобили - испытание живыми людьми

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить

Мое отношение к беспилотности автомобиля

Сяду в него
13%
От греха подальше
88%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22263
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Беспилотные автомобили Waymo испытают живыми людьми

#11

Сообщение Valery »

И Яндекс подсел на эту забаву:
Я бы себе конечно тоже дооборудовал авто для длительных перегонов - последний раз из Казахстана 7 дней рулил - пипец как устал :roll:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22263
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Беспилотные автомобили давят велосипедистов!

#12

Сообщение Valery »

Авария Убера подняла новые вопросы не столько к этой компании, сколько вообще к автопромышленности и властям, перешедшим к испытаниям автономного транспорта на дорогах общего пользования и городских улицах: не слишком ли рано?

Несчастье произошло в воскресенье в десять часов вечера. На улице было довольно темно, что могло затруднить работу камер. Однако и следствию, и специалистам Убера предстоит выяснить, что помешало корректной работе лидара и радаров. Были ли это загрязнения, или что-то ещё помешало обзору, или случился сбой в программе.
Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) приступил к расследованию, которое призвано выяснить, почему всё же беспилотник фирмы Uber не заметил велосипедистку в городе Темпе (Аризона).

Джон Симпсон, директор по вопросам технологий организации Consumer Watchdog, заявил, что столкновение подчеркнуло необходимость ужесточения правил для данных тестов. «Роботы-машины не могут точно предсказать поведение человека, и реальная проблема связана с взаимодействием между людьми и роботами», — сказал он.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
gilbert
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 1081
На борту с: 01.12.2011 02:33
Награды: 2
Репутация: 168
Из: Россия Калининград

Беспилотные автомобили Waymo испытают живыми людьми

#13

Сообщение gilbert »

Ещё Сара Конор предупреждала что будет восстание машин. :lol:

Отправлено спустя 17 часов 49 минут 20 секунд:
Беспилотные автомобили - испытание живыми людьми
Полиция опубликовало видео наезда на пешехода.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22263
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Беспилотные автомобили - испытание живыми людьми

#14

Сообщение Valery »

Судя по видео он (автомобиль) ее сбил, загрузил, и отвез куда надо. Велосипед только непонятно куда делся. :?:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22263
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Беспилотные автомобили - испытание живыми людьми

#15

Сообщение Valery »

Горьковский автомобильный завод разрабатывает беспилотную модель «Газели». Испытания нового автомобиля проводят на территории предприятия и специальном полигоне, сообщил «РИА Новости» представитель ГАЗа.

Беспилотная модель «Газель Next» (базовая модель этой серии выпускается с 2013 года) имеет четвертый-пятый уровень автономности (на пятом уровне автомобиль со всеми задачами может справиться без водителя. — РБК). Сейчас отрабатываются различные сценарии и тестируются системы управления, чтобы обеспечить точную работу новой «Газели» в сложных условиях.
Когда испытания завершат, на заводе не сказали.

Есть у нас владельцы беспилотного транспорта?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Беспилотные автомобили - испытание живыми людьми

#16

Сообщение viktor5330 »

На днях через uber вызвал себе "беспилотник", правда в качестве пилота был таджик или узбек, я слабо разбираюсь....... Был в легком хмеле...... я не против экстремального вождения, сам с 1991 года за рулем....... Но такого вождения не видел давно...... Машина бизнес класса, типа Хундай, но раз 5 я хватался за ручку, упирался ногами в пол........ Я реально испугался, так я давно не ездил...... 160 км.ч. ну ладно, терпимо....... Но ехали мы жутко....... реально испугался)))) А ехали 180 км, мне было где испугаться......... Местами закрывал глаза и думал всё пизд"ец....... Но повезло...... Таджик/узбек довез с ветерком, я вышел и перекрестился...... Реально дрожали коленки...... Я всё проклял в этой жизни.......
Таджик/узбек уехал к слову без бензина, он так спешил, что забыл заправится.......
Какие беспилотники, когда есть такие водители???
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22263
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Беспилотные автомобили - испытание живыми людьми

#17

Сообщение Valery »

viktor5330, он хотел на тебя впечатление произвести, а ты чуть в штаны не наложил... :lol:
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1715
На борту с: 20.12.2011 12:06
Репутация: 94
Из: Москва - Калязин

Беспилотные автомобили - испытание живыми людьми

#18

Сообщение viktor5330 »

А вот правда!!!! Признаю чуть не наложил))))
Предпочитаю сам себя убить...... Ну если без шуток....
2 раза в жизни засыпал за рулем, на скорости 190-200, жутко страшно, есть чему молиться и ставить свечки......
Но страшнее таджика/узбека я давно не встречал водителя...... Этого смело можно записывать в автопилот)))))
Один раз в центре Москвы с таким же водителем, я попал в аварию..... Лобовое столкновение Деу Нексия и трамвая...... Мне и тогда повезло, но от удара чуть не сломал руку...... Деу Нексия разбита под списание...... На скорости +/- 90 влетели в нос трамвая))))) У трамвая спереди и сзади, торчит такая труба, типа фаркопа...... вот в эту трубу мне довелось влететь..... Я конечно офигел немного, жаль не снял лицо водителя...... Уверяю это фото стоит посмотреть..... Сильно ударился, жаль не снял......)))) После той аварии немного офигел....... Но на таджиков/узбеков мне везёт))))

В данной теме, моё мнение - для беспилотных автомобилей должны быть выделенные полосы!!! Причём такие что бы ни какой таджик туда не заехал..... Пока не будем соблюдать ПДД ни какой Яндекс не победит..... Не претендую на истину))))
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22263
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Одобрен запуск беспилотных авто между Москвой и Петербургом

#19

Сообщение Valery »

Дожили: грузовики без водителей будут тестировать на скоростной трассе М-11 «Нева» в течение 3 лет.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22263
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Беспилотные автомобили - испытание живыми людьми

#20

Сообщение Valery »

Тем не менее:
на трассе М-11 Санкт-Петербург - Москва началось движение беспилотных грузовых автомобилей "Камаз" для перевозки коммерческих грузов.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Ответить

Вернуться в «Гараж»