Сузуки precision control + keyless новой линейки моторов с 2014 гв

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Suzuki. Двухтактных (two stroke) и четырехтактных (four stroke) производства Suzuki Marine.
Ответить
Аватара пользователя
Tott
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 120
На борту с: 19.10.2016 09:55
Репутация: 14
Из: Мурманск-Калининград

Сузуки precision control + keyless новой линейки моторов с 2014 гв

#1

Сообщение Tott »

Всем доброго дня!

Собственно , интересует мнение пользователей моторов последней линейки от Сузуки с литерой "А" и "АР" с приборами presicion control и keyless.
Я все прекрасно понимаю, что теоретически это удобнее, но:
- имеется ли реальное преимущество электронного управления газ-реверс перед классическим механическим (тросовое)? В чем это выражается?
- насколько надёжна ? Были ли проблемы во время эксплуатации?
- кто как подключал - самостоятельно либо у дилера?
- были ли глюки с иммобилайзером во время эксплуатации?
- может кто интересовался, реально ли этот иммобилайзер защищает от угона?
- lean burn (работа двигателя на обеднённой топливной смеси) - как работает с нашим российским топливом? Попадались на глаза сообщения в инете, что модель 140 А имела случаи остановки во время движения на полном ходу , но сразу же могла завестись снова. Может это связано?

Я бы не сомневался и взял бы мотор с новыми доступными функциями (АР), но разница в цене в 4.500 USD заставляет задуматься насколько оправдан этот шаг.
Selective Rotation мне не нужен, но это, к сожалению, опция от которой я не могу отказаться. Хотя , опять же, двигатели с изменяемым вращением имеют несколько другое , усиленное устройство редуктора, что положительно сказывается на долговечность.

Интересует мнение основанное именно на реальной эксплуатации. Теоретические сведения - что, как , почему и сколько уже изучены на русских и англоязычных ресурсах.

Заранее спасибо.

С уважением,
Тотт

В теме еще 18 сообщений
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Suzuki — лодочные моторы»