правила выезда на автомобилях с «областной растаможкой»

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Viktor jama
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 184
На борту с: 21.01.2017 05:06
Репутация: -12
Из: Гвардейск

правила выезда на автомобилях с «областной растаможкой»

#1

Сообщение Viktor jama »

Калининградская областная таможня напоминает о правилах перемещения через границу автомобилей, постоянно зарегистрированных в Калининградской области и помещённых под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области (с «областной растаможкой»), в случае их временного вывоза в страны-члены Таможенного союза.

Пресс-служба Калининградской областной таможни напоминает, что в настоящее время для вывоза таких автомобилей не требуется обеспечение уплаты таможенных платежей при выполнении следующих условий:

Легковой автомобиль или мотоцикл временно вывозится физическим лицом на срок не более 2 месяцев с территории области и ввозится на остальную часть территории Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России;

автовладелец является собственником транспортного средства не менее 6 месяцев;
автовладелец не имеет неисполненных требований по уплате таможенных платежей;
автовладелец не привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере таможенного дела;
автомобиль не классифицируется по коду 8704 ТН ВЭД ТС (грузовые транспортные средства).
Следует отметить, что автомобили, переделанные из грузовых в легковые (в т.ч. микроавтобусы), также имеют код 8704, поэтому вышеуказанный порядок вывоза на них не распространяется.

Автомобили марки Nissan Navara и другие пикапы могут быть вывезены на остальную территорию Таможенного союза только при условии их помещения под таможенную процедуру, предусматривающую уплату таможенных пошлин и налогов и снятие таможенных ограничений.

При выезде из Калининградской области в пункте пропуска владельцу автомобиля необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию в двух экземплярах. Один экземпляр остаётся в таможне, на втором инспектор проставляет штамп «Вывоз на остальную часть таможенной территории Таможенного союза разрешён сроком до 2 месяцев» и отдаёт автомобилисту. Этот экземпляр декларации предъявляется таможенному органу при первом въезде в Беларусь или Россию для идентификации автомобиля и остаётся на руках у автовладельца в течение всей поездки.

Для снятия транспортного средства с контроля упомянутый экземпляр декларации необходимо представить таможенному инспектору в пункте пропуска при возвращении в Калининградскую область. Сделать это нужно после прохождения паспортного контроля, независимо от того, потребует ли этого инспектор или нет.

Если автомобиль не будет ввезён в Калининградскую область по истечении двух месяцев или его владелец не предоставит пассажирскую таможенную декларацию в таможенный орган при возвращении, то в отношении такого автомобиля будут взысканы таможенные пошлины и налоги. На сегодняшний день подобные случаи уже имели место, размер начисленных платежей составил 500-700 тысяч рублей.
Катер Drago Sorocos Express 640 2006 год,Bayliner 3488 Avanti 1999 года, Моторная яхта galeon-330 FLY, 2007 год, дл.10.8 м
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Гараж»