Ещё один Slider 210, но каютный. Собираю комплект. Дайте советы.

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
Dmitry R.
Салага
Салага
Сообщения: 19
На борту с: 06.10.2015 08:11
Репутация: 5

Ещё один Slider 210, но каютный. Собираю комплект. Дайте советы.

#1

Сообщение Dmitry R. »

Доброго времени суток!

После долгого раздумья этой осенью купил Slider 210 каютный. Также прикупил мотор Suzuki DF175, гидравлику, навигацию Lowrance HDS7 Gen3. С весны есть телега МЗСА. Теперь всё собираю не торопясь в единый комплект. Спасибо Михалыч777 за советы.

Есть вопросы к бывалым. Что делать с якорем? Фотография того якоря, который я хочу использовать, приложена. В якорный ящик он не влезет. Да и вообще, приличный якорь с канатом в ящик точно не влезут. Только канат. Я посмотрел много фотографий подобных каютных катеров до 6,5м (Day Cruiser по "их" понятиям) российского производства и импортных. Роульсов нигде нет и не предусмотрено. Они есть только на рыболовных модификациях катеров. Мало того, у Slider прямо на носу совмещённый ходовой огонь. Я прикупил два других ходовых огня для того, чтобы отказаться от совмещённого на носу.

У кого есть какой опыт использования якорей на такого рода катерах? Кто роульсы ставил? Ведь если нормальный якорь не на носу держать, то он внутри катера места сожрёт вагон, да и не удобно туда-сюда таскать. И, кроме того, на носу есть две утки. Но они, естественно, расположены одна слева, а другая справа. На них якорный канат нормально крепить? По идее по-центру катера надо, чтобы якорь был закреплён? Или я не прав?

Тут надо конечно учитывать, что якориться я собираюсь как следует, чтобы течением или сильным ветром не унесло. То есть якорь "кошка" килограммов на 6-8 (влезет в якорный ящик) мне не подходит.

Кто как решал проблему? Какие советы можете дать?

Тент я от производителя брать не стал. Ни ходовой, ни транспортировочный. Буду заказывать. Может, есть какие советы по тентам? В Москве где их хорошо шьют? Говорят, качество материала очень важно. Какой лучше?

Благодарю за советы.
Вложения
IMG_9093.jpg
IMG_9179.jpg
20161124_125921.jpg

Теги:

В теме еще 1 сообщение
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»