Slider 175 на подходе, есть вопросы

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.
Ответить
PowerWheels
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 115
На борту с: 10.02.2013 05:22
Репутация: 7

Slider 175 на подходе, есть вопросы

#1

Сообщение PowerWheels »

Друзья, продав свой ПВХ комплект не стал терять время и заказал таки Slider 175, купил прицеп и в понедельник его забираю.
Впереди зима и время дотюнить в гараже лодку под свои нужды.
Мотор решил ставить 4-т Suzuki 100 л.c.

Так как опыта владения кузовным судном не было, то не хотелось бы понаделать черт знает что, а потом жалеть о том, что можно было бы сделать лучше и самое главное правильно.
Руки вроде не из Ж и самое главное есть желание, то устанавливать планировал все сам, отсюда прошу советов.

В лодке уже заложено рулевое управление (руль, трос), имеет ли смысл заменить на гидравлику? Если ставить автопилот то имеет ли это смысл или наличие гидравлики не имеет значения?

Хочу так же оснастить картплоттером/эхолотом, почему то думается про LOWRANCE Elite 7TI, может и ошибаюсь... а как быть с датчиком? На корму или же есть возможность установки на дно и без сверлений и имеет смысл может взять другой картплотер/эхолот совместимы с этим.

Посоветуйте по приборам, лодка не большая и приборами засыпать весь щиток не получится, максимально штуки 4 влезет, но хочется информативности. Для себя вижу: тахометр, трим, бензина и вольтметр, возможно какие то лишние, а какие то наоброт не указал... поправьте.

По музыке, я смотрю на рынке много брендов, в основном KENWOOD и BOSS, опять же что выбрать? Пользовать планирую радио, флешку и по BT с  яблочных телефонов. И как обстоят дела с FM, ставить антенну куда то (палку) или же есть скрытые варианты и что опять же лучше будет работать?

Необрастайка - когда и как ее лучше наносить? Можно ли ее нанести самому или же лучше обратиться в профильный центр? И какую?

Какой брать аккум и куда его ставить, к б/баку же нельзя!? В магазине сказали что можно и автомобильный взять.

Фильтр - нужен ли?

Заранее спасибо за советы и ответы!

Теги:

В теме еще 33 сообщения
Вы должны авторизоватся, чтобы просмотреть остальные сообщения.


Регистрация Вход
 
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Ответить

Вернуться в «Катера и лодки с жестким корпусом»