Пол из ОСБ - как сделать обрешетку на лагах?

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Re: Пол из ОСБ - как сделать обрешетку на лагах?

Сообщение neherta » 05.11.2016 12:38

А какое назначение помещения в котором пол надо сделать? Если просто чердак-это одно. А если летняя комната на чердаке-это совсем другое.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 05.11.2016 12:47

Это комната на чердаке, около 40 кв.м.
Quick Deck посмотрел - дороже ОСБ.
Так что склоняюсь к версии добавить одну лагу - тогда ширина лаг будет штатной (45см).
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Сообщение neherta » 05.11.2016 12:56

Ну если комната, типа летней, то я бы просто настелил из шпунтованой половой доски, 35 которая. Доску не приколачивать. Просто прижать по краям типа плинтусами. Когда вылежится год-полтора сплотить. Домкратами типа жигулевских старых. И под лак. Пол будет ровный , прочный и красивый. Дешевле и лучше вряд ли получится. А на ОСБ покрытие надо.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 05.11.2016 01:01

Хозяин - барин!!!)))) 40 кв.м. это хорошая комната, зал... Такую площадь грех не сделать для себя!)
Quick Deck - да он подороже, но при такой площади стоит сопоставить не только цену, но и труд....
Конечно участить несущие лаги до 450мм это в плане жесткости самое лучшее решение, но по трудозатратам..... Это частный случай.
Quick Deck как показала практика (я в первые в жизни с ним имел дело) очень ровный материал, форма и размеры почти близки к заявленным.... швы минимальны, поверхность очень радует.... Но что с ним будет дальше, сказать сложно...
Тот же ОСБ, как известно более старый и проверенный материал....
Как говорят : - собирай информацию, всё равно сделаешь по своему))))

P.S.  У знакомого кафе и магазин (не большой сельский вариант) отделаны изнутри ОСБ и покрашены хорошим бесцветным лаком.... Смотрится очень прилично!!! Года 3 стены и потолки - как новые.....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 05.11.2016 03:43

У меня на эллинге пол из ОСБ покра шен 5 слоев лака - все равно он шершавый, можно еще 10 слоев нанести - все впитывается...
Я думаю ламинат стелить.
Из темы понял, что меня наставили на правильный путь.
Бросить дополнительных 6 лаг - не проблема, тем более труба 50х50 есть, болгарка и сварка тоже.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.