Не работаешь - отдай государству 20 тысяч рублей и спи спокойно

Здесь можно перекурить, выпить пивка и поговорить о жизни и обо всем остальном

Модератор: Valery

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Ахтунг! Не работаешь - отдай государству 20 тысяч рублей и спи спокойно

Сообщение Valery » 24.10.2016 05:32

Именно такую сумму назвал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин для тех неработающих россиян, которые  попадают под "налог на тунеядцев".
По его мнению, 20 тысяч - это "даже маловато". Министр подчеркнул, что это условная цифра, которая была составлена на основе подоходного налога и взноса в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС).
По данным минтруда, численность лиц, не получающих доходы от трудовой деятельности, из числа трудоспособного населения - а таковых сегодня в России насчитывается 75 млн - составляет 16,4 млн. человек. Это соответствует оценкам теневого рынка труда. Все они пользуются медицинскими услугами, а потом будут получать, хоть и минимальную, но пенсию.  Для сравнения: официально в стране на октябрь 2016 года зарегистрировано  только 839,2 тыс. безработных.

Даты, даже приблизительной, когда появится закон, взимающий налог с граждан трудоспособного возраста, но нигде не работающих, пока нет. В обществе сейчас только идут дискуссии по этому вопросу. Согласно опросу ВЦИОМ, 45% россиян считают необходимым введение налога для тунеядцев. Инициативу чаще всего поддерживают люди пенсионного возраста. Обратного мнения придерживаются молодые люди до 34 лет и респонденты с высоким уровнем достатка.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

Moysha1968

Флаг сообщества на карте Рекорд форума
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 09.12.2014
Награды: 2
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер:

Re: Не работаешь - отдай государству 20 тысяч рублей и спи спокойно

Сообщение Moysha1968 » 25.10.2016 12:56

[quote] Согласно опросу ВЦИОМ, 45% россиян[/quote]
    Ну хоть не 146%, и то Слава Богу.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

neherta
Штурман
Штурман
На борту с: 05.09.2012

Сообщение neherta » 25.10.2016 05:33

Давно пора. Почему я должен платить за соседа? И он  пользуется тем, что я оплачиваю. С какого перепуга? Вот если бы у нас налоги не вычитали из зарплаты, а каждый получив деньги пошел и оплатил, то давно бы все встало на свои места. И за соседа бы никто не платил, и с государства спросили - что ты сделало за мои деньги для меня?
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 25.10.2016 08:25

Дорожный налог с тебя никто не "вычитает", ты сам его платишь. Иди, "спроси" с государства за х..евые дороги. Дальше продолжать?
Последний раз редактировалось Moysha1968 25.10.2016 09:22, всего редактировалось 1 раз.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 25.10.2016 10:38

Дорог много строится, недавно на средства от Платон даже мост через какую-то крупную реку построили...
Подход похож на то, как поступили с пенсионным возрастом: сначала запустили в прессу, затем офлица опровергли и успокоили народ, затем ввели для чиновников, а потом для остальных смертных.
У нас нет ведь запрета тунеядства, т.е. хочешь работай/не работай. А если человек работает на 1/4 ставки и в год получает 20 т.р. - он их отдать должен?
В России полно деревень, где в принципе работать негде - народ на грибах и ягодах живет, они тоже по 20 должны сдавать?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 25.10.2016 07:51

Для не работающих надо официально устроиться на 1\4 ставки и  отчислять налог тогда  страховка (полюс) будет бесплатной.... плати хотьштонибудь и спи спокойно... :(
А ещё можно сдавать сарай в аренду за рубль и с этого дохода платить налог и уже вполне себе работающий ИНН получается....
Последний раз редактировалось gilbert 25.10.2016 08:35, всего редактировалось 1 раз.
39-е водкомотоцарство

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 25.10.2016 10:01

Последний раз редактировалось Валентин Павлович 26.10.2016 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Саня Большой

Судостроитель Hand made Первооткрыватель
Водномоторник
Водномоторник
На борту с: 08.02.2016
Награды: 3
Из: Санкт-Петербург
Мой катер:

Сообщение Саня Большой » 25.10.2016 10:58

Восхищает последовательность и безапелляционность в подходе к решению любых проблем. Подиссяк поток нефтедолларов - сократим закупку лекарств и продовольствия. Нечем платить и индексировать пенсии - увеличим пенсионный возраст. Люди не работают, но как-то же существуют - введем налог за тунеядство. Не хотят рожать - вернем налог "за яйца" и запретим аборты. "Новаторство" и продуманность во всем.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

Валентин Павлович
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 01.04.2013
Из: Калининградская область, Россия

Сообщение Валентин Павлович » 25.10.2016 11:13

Но при всех социальных сокращений бюджета, увеличили бюджет на силовые ведомства, и особенно на секретную часть бюджета, Нацгвардии нужны деньги, ВВП перестраховывается, и создал для личной защиты новую силовую организацию, преданную лично ему, на случай если Армия и МВД/ФСБ затеют военный переворот.
Нацгвардия фиансируется за наш с вами счет, вернее за счет отъема денег от пенсионеров и медицины.

Мое мнение, на истину не претендую.

Может ВВП хорош и думает только о благополучие своего российского народа, я точно не знаю, но мое мнение, мне пока видится так, что пока Сирийский народ, важнее своих на месте.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Moysha1968

ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Мой катер:

Сообщение Moysha1968 » 25.10.2016 11:24

Ну а чем иначе, как не налогом с "тунеядцев", восполнить потерю такого крупного налогового резидента, как сверхпатриотичный г-н Алишер Усманов.   Я просто диву даюсь, как все просто- провёл, болезный, больше 183-х дней в году вдали от Родины, и налоги теперь в Швейцарскую казну заплатит в надежде на то, что при смене власти его там как родного примут.
  И хоть бы кто из власть имущих возмутился! 8) Так нет же, зачем с уважаемым человеком ссориться, лучше своих крепостных дополнительным оброком обложить!!! Они и пикнуть не пикнут и как надо проголосуют.