Замена прав Калининград - быстро и минимум оплат: пошаговая инструкция

Самодвижущиеся тележки: автомобили и прочая техника, в том числе прицепы. Выбор, тюнинг, обслуживание и ремонт.
Ответить
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Решено Замена прав Калининград - быстро и минимум оплат: пошаговая инструкция

#1

Сообщение Valery »

По приезду из Абхазии обнаружил окончание срока действия водительского удостоверения. Наличие автомобиля подразумевает не только гараж, но еще и документированную возможность им управлять.

1. Утром в Медэксперт на прием - выписывают справку, с которой проходим окулиста и снимаем кардиограмму (850р.)

2. Бегом на Барнаульскую, второй этаж - берем талон в аппарате и шмотки сдаем в раздевалку (тут же). Врачи берут (150р.) и выписывают талмут, с которым идем в соседний кабинет по живой очереди. Показываем вены и вменяемость.

3. На Невского, в дурдоме очередь в регистратуру - выписывают направление, врачи принимали с 15:00. В коридоре банкомат Сбербанка и аппарат Энерготрансбанка для оплаты услуг 220р. Сдачу не дает, на телефон зачислить тоже нет, можно сдачей оплатить всякую уйню типо Триколора, Водоканала и пр., чего у меня нет.
К врачам очередь около 1 часа. Смотрят на вменяемость и адекватность, в итоге ставят печать.

4. Возвращаемся в Медэксперт и финализируем справку у врача.

5. Заходим на Госуслуги и видим - в Калининграде водительское удостоверение можно заменить на Борзова и Черняховского. Попытка записаться на ближайшее время - хрендва, т.к. все разобрано на 2-3 недели.
Ближайший пункт замены прав без очереди - Багратионовск (Координаты 54.445483, 20.647189). Записываемся на 12:00.

6. Такси туда 700р., поездов нет, автобусы проезжают в обход этого места, самолеты не пролетают...
в 09:10 с автовокзала отправляется автобус (90р.) - грузимся туда с велосипедом. Автобус петляет по колхозам, но после 25 поворота, проехав п.Знаменское, пересекает трассу А195 - десантируемся. 5,3км едем своим ходом.

7. На стоянке-накопителе есть небольшой домик регистрации автотранспорта. Внутри слева окошко по замене прав - уведомляем о прибытии. В соседнем домике есть ксерокс (делаем копию справки) и оплачиваем пошлину 2000р. + комиссия 50р.

8. Фотографируют там, где и выдают права. Т.к. ст.л-т не фотограф - желательно посмотреть на себя срузу после вспышки "в лоб", т.е. до момента получения прав, чтобы не возить с собой справки полученные ранее до следующей замены.
Оформление занимает ~20 минут.

9. Выбраться от сюда можно поехав назад, в Багратионовск (7км.) и ждать рейсовый автобус, либо прямиком в Калининград (30км.). Т.к. я не люблю возвращаться назад, поехал вперед, и через полтора часа был уже на исходной с новым водительским удостоверением.

10. Обмываем.
Вложения
Замена_водительского.jpg
voditelskoe-udostoverenie-2016.jpg
Последний раз редактировалось Valery 23.10.2016 07:44, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

Теги:
S
SIMILAR
Эксперт форума
Сообщения: 2019
На борту с: 03.10.2005
Репутация: 219

  Я для тебя подобрал похожие темы, посмотри:

Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7725
На борту с: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Репутация: 3
Из: Gvardejsk

Замена прав Калининград - быстро и минимумом оплат

#2

Сообщение RU2FJ »

Таки получил ты свой хачапур с яйцом :lol:
безлошадный
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Замена прав Калининград - быстро и минимумом оплат

#3

Сообщение Valery »

Да, забыл добавить - выдают вместе с правами.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Akun
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 264
На борту с: 25.12.2015 01:27
Награды: 1
Репутация: 59
Из: Россия
Мой катер: 5658
Мой катер:

Re: Замена прав Калининград - быстро и минимумом оплат

#4

Сообщение Akun »

Этот бланк еще не рассматривал и потому вопрос: а категория "БТВ (броне-танковое вооружение)" теперь всем доступна или нужно учиться сначала  > :icon_ment:
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22262
На борту с: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Репутация: 878
Из: Тридевятое царство

Re: Замена прав Калининград - быстро и минимумом оплат

#5

Сообщение Valery »

Всем водкомоторникам, умеющим держаться в седле и имеющим уточнение в справке:
Вложения
Nadpis.jpg
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Аватара пользователя
Moysha1968
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1393
На борту с: 09.12.2014 03:35
Награды: 2
Репутация: 187
Из: Москва-Весьегонск
Мой катер: 4591
Мой катер:

Замена прав Калининград - быстро и минимумом оплат

#6

Сообщение Moysha1968 »

    Дорого бы отдал за посмотреть на танково-троллейбусные бои. Надобно разработчикам World of Tanks порекомендовать.
    Да и кораПь по рельсам не менее впечатляет. :cool:
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
Ответить

Вернуться в «Гараж»