Частный дом, содержание, коммунальные платежи и налоги.

Вопросы строительства и ремонта домов, квартир, дач, причалов, слипов, а также технологии, инструменты и оборудование.

Модератор: Valery

TOPOR

За участие с катером или прибы Фотограф
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Частный дом, содержание, коммунальные платежи и налоги.

Сообщение TOPOR » 27.09.2016 02:07

Палыч, ничего противозаконного в твоих сообщениях нет, и я с тобой полностью согласен. Но если хочешь чего потереть, шепни в личку.

PS по теме. Неизвестно какой будет курс доллара в 2020 году... И доживем ли. А доживет власть в таком виде как есть?  Вопросов много.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
На борту с: 20.12.2011
Из: Москва - Калязин

Сообщение viktor5330 » 27.09.2016 04:57

Дожить должны!!!! Власть даже если и поменяется, но налоги всё равно будут, весь вопрос сколько.....
Про дачные и частные дома давно я слышал слухи что "займутся", вот видно и настал тот момент...
Из множества вопросов - хотелось бы понять как минимизировать эти налоги (если такое возможно))))
Может есть кто из грамотных юридически в этой теме... даст совет, как по максимуму нае....ть этот процесс???)))
Допустим строить маленький дом и регистрировать, а рядом большой и не регистрировать.... Или переоформить на кого-нибудь....
Или самому в инвалиды податься (на бумаге конечно)))
И интересно конечно, вот едешь по элитным, близким направлениям и дома по 500 и более кв.метров уже не удивляют....
Состоятельные люди есть, но не уже ли прямо вот все смогут платить такие налоги? Вся ли недвижимость учтена?
Изучая кадастровую карту (не так давно открыл эту тему) я многие знакомые мне дома вообще не нашёл.... участки есть, а домов нет!)
Надо наверное знакомства заводить в имущественных, кадастровых, налоговых органах  :( :(
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

gilbert

Водкомоторный сплав Лава 2016 Первооткрыватель
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 01.12.2011
Из: Россия Калининград
Мой катер:

Сообщение gilbert » 27.09.2016 08:18

Какие знакомства?  Покупай участок, регистрируй  собственность на бумаге по декларации согласно закону о "дачной" амнистии и вуаля бумажка есть, а дома нет...
39-е водкомотоцарство

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 27.09.2016 08:24

Пардон.... а это как? Разве при регистрации дома регистрирующий орган в налоговую не даёт сведения???

gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
Мой катер:

Сообщение gilbert » 27.09.2016 08:29

Конечно дает, если бумажка есть, то и налог есть, а дома может не быть. Может и  дом быть не зарегистрирован, штраф за вне закона дом на участке карается 2500 руб для физ.лиц. дешевле чем налог на Рублёвке....
Последний раз редактировалось gilbert 27.09.2016 08:49, всего редактировалось 1 раз.
39-е водкомотоцарство

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 27.09.2016 08:39

Ну тогда выход (для того, кто только планирует стройку) - не регистрировать дом вообще, со всеми вытекающими минусами (например не застрахуют)...
Или регистрировать и платить налог условно говоря за маленький домик, а большой нормальный основной дом ставить без всяких на то бумаг...
Это если мы говорим о том как совсем не платить или максимально минимизировать....
Другой вопрос - как например газ подключить (если он есть)))), к дому "которого нет"?
Я например электричество подключил вообще без разговора и бумаг на строение.... просто к участку.... как так, сам не пойму сейчас))))
Но как только была запушена процедура получения выписки из ЕГРП - тут же дом появился на карте, да ещё и стоимость....

Valery

DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск DVD-video Водномоторный выпуск Великовод форума Водкомоторный сплав Лава 2016
Без группы
Без группы
На борту с: 07.02.2005
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Сообщение Valery » 28.09.2016 08:23

В Абхазии электричество - 40коп./кВт. 40 соток земли в Гагре -  1,5млн. руб. Вот где надо дом строить.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.

viktor5330
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник

Сообщение viktor5330 » 28.09.2016 08:39

Насколько мне известно, в Абхазии гражданину РФ не оформят в собственность землю и дом. А цены там действительно смешные.
Один мой знакомый (Москвич) купил себе в Гудауте землю и построил дом, но!!! Что бы всё это оформить - пришлось разводиться с женой, жена сделала фиктивный брак с Абхазом и только после этого они всё оформили (это 2009-10 годы). Может и изменилось что за это время..... Но при таких ценах Москали бы там всё скупили)))) Хотя думаю и так хитровыеба.....х "наших" там не мало.
А вот электричество 40 коп..... Эх..... Слов нет....
А ещё, если не ошибаюсь, там за пьянку за рулём штраф, а ни лишение...))))

RU2FJ

Отчет о походе За участие с катером или прибы Великовод форума
Модератор-палач
Модератор-палач
На борту с: 08.02.2008
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Сообщение RU2FJ » 28.09.2016 09:21

При двухсоттысячном населении, там все гаишники или родственники, или как минимум знакомые нарушителю. Сегодня местные нам показывали пантомиму, как абхазский водитель останавливает местного водилу, и как это происходит с заезжими. Налоги тоже невелики, даже по местным меркам.
безлошадный

gilbert

Модератор-палач
Модератор-палач
Мой катер:

Сообщение gilbert » 29.09.2016 05:58

Электричество дешевое, но кабеля к дому порезали, а где не порезали дают по 6 ч. в сутки. Медицины нет, образования нет, дорог нет, налога нет...
Я вот тут нехитрым способом деления пришёл к выводу что мой дом мне обходится  в 8.26 м3 газа на 1 м2 отапливаемой площади в год, а у вас?  Это много или мало? Хотелось сравнить с другими владельцами домов.
Последний раз редактировалось gilbert 29.09.2016 06:23, всего редактировалось 1 раз.
39-е водкомотоцарство