MERCURY 75 2-х тактн. год выпуска 1995.Не заводится.

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт лодочных моторов Mercury и Mercruiser. Mercury Marine — подразделение Brunswick Corporation.

Модератор: Valery

sobr
Пассажир
Пассажир
На борту с: 16.09.2016

Помощь MERCURY 75 2-х тактн. год выпуска 1995.Не заводится.

Сообщение sobr » 17.09.2016 12:00

Прошу извинить за дальнейшее описание т. к. с моторами я на "ВЫ", да и на воде я новичок. Мотор MERCURY 75 л.с.2-х такт. 95 г.в. у меня первый сезон и до этого проблем не было никаких. Возможно кто-то сталкивался с нечто похожим и сможет помочь советом. Начну с начала. Шёл на полном ходу и в какой-то момент упали обороты (тахометра нет) более чем в двое. Пройдя так минут 10 до берега, попытался поставить на нейтраль, но мотор заглох. Далее сколько не пытался его завести, ничего не получилось , даже не схватывал. При осмотре установил: топливо в карбюратор поступает, искра есть, хотя есть подозрение что с пропусками.  Подскажите что проверить. Буду рад и очень признателен за любую информацию. 

Спонсор раздела
Бизнес
На бору: 03.10.2005
Контакты:

Re: Важное сообщение

Сообщение Спонсор раздела » Пт дек 09, 2011 6:53 am

МоторНик
Рулевой
Рулевой
На борту с: 20.07.2015
Из: Великий Новгород

Re: MERCURY 75 2-х тактн. год выпуска 1995.Не заводится.

Сообщение МоторНик » 11.10.2016 04:23

ну для начала, проверь по мануалу всю систему зажигания: сопротивление катушек, напряжение, приходящее на них, сопротивление проводов, сопротивление датчика к/вала, а лучше снять с него форму импульса осцилом. далее, выяснить не могло ли это быть связано с перегревом (блок управления мог сбросить обороты). двигатель посторонних звуков не издавал, когда это произошло? ну или привози ко мне в мастерскую, мерков у меня много было.